Shimano Rx600 Gravel Shoes Verde EU 39 Uomo

Shimano Scarpe Da Gravel Rx600

Shimano Rx600 Gravel Shoes Verde EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Zapatillas Shimano SH-RX600 - Scarpe da Ciclista, Verde,

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Rc302 Road Shoes Bianco EU 46 Uomo
81,39 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Soletta Sh-rc502
21,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Rx600 Gravel Shoes Verde EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Gravel da Ciclismo SHIMANO RX600 da DonnaScopri la perfetta fusione tra performance e avventura con le Scarpe da Gravel SHIMANO RX600 da Donna, meticolosamente ingegnerizzate per la ciclista che esige l´eccellenza dentro e fuori dalla bici. Queste scarpe sintetiche ad alte prestazioni sono progettate per conquistare terreni variabili, dalle transizioni su asfalto liscio ai sentieri accidentati dell´entroterra. Questo è il calzado definitivo per il gravel cycling dedicato, che mantiene la promessa di un´esperienza di guida superiore.Nel loro nucleo, queste sono Scarpe da Gravel con rigidità e camminabilità ottimamente bilanciate. Questa filosofia centrale è evidente in ogni aspetto del loro design. La base della scarpa è una suola rigida rinforzata in carbonio che fornisce la rigidità di livello da gara necessaria per prestazioni di pedalata efficienti e durature. Questo garantisce che ogni watt della tua potenza venga trasferito direttamente ai pedali, minimizzando la perdita
119,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)