Shimano RD-R8000, Cambio Posteriore Gabbia Lunga , Antracite, 11V

Shimano Parts Shimano Ultegra RD-R8000-GS Rear Derailleur 2x11 - medium taglia unica

5,0 (9)

Shimano RD-R8000, Cambio Posteriore Gabbia Lunga , Antracite, 11V

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Deragliatore posteriore shimano ultegra rd r8000 11 velocita

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

Shimano RD-R8000, Cambio Posteriore Gabbia Lunga , Antracite, 11V

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Shimano RD-R8000, Cambio Posteriore Gabbia Lunga , Antracite, 11V

Disponibilità immediata
91,00 €
Spedizione da 13,25 €

Deragliatore posteriore Shimano Ultegra RD-8000 11V Noir

2-6 giorni lavorativi
91,67 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano RD-R8000, Cambio Posteriore Gabbia Lunga , Antracite, 11V

Disponibilità immediata
92,50 €
Spedizione gratuita

Shimano RD-R8000, Cambio Posteriore Gabbia Lunga , Antracite, 11V

99,17 €
Spedizione gratuita

Cambio 11 V Ultegra RD-R8000-GS SHIMANO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,50 €
Spedizione da 8,00 €

SHIMANO CAMBIO ULTEGRA GS RD-R8000 GS 11S GAMBO LUNGO

99,90 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Shimano RD-R8000, Cambio Posteriore Gabbia Lunga , Antracite, 11V

Offerta più conveniente

I componenti SHIMANO creano una migliore interfaccia tra il ciclista e la bicicletta, con dispersioni minime di energia. Le tecnologie dei modelli da strada frutto di estenuanti gare, dove ogni secondo conta, si adattano perfettamente allo stile di ciascun ciclista, dal principiante al professionista, per garantire le massime prestazioni. Utilizzando componenti più efficienti, potrete concentrarvi maggiormente sul compito principale: la conduzione della vostra bici
79,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Bike Parts Shimano SM-RT 66 - Disco freno, colore: Argento
32,62 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
SHIMANO RDTSZ500GSB, Parti della Bici Unisex, Standard, Taglia Unica
16,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Unisex FCR2000E04 Bike Parts, Standard, One
115,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Unisex Pdm9100s Bike Parts, Standard, 9 16 pollici UK
160,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
SHIMANO Cycling Y0LA32000 FC-M5100-1 Chainring 32T - Ricambio Spare Parts for Bike
32,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

9 Valutazioni
5 stelle
9
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.es Kunde

Mi è piaciuto come funziona questo, è più preciso del precedente Ultegra a gabbia corta; ora posso montare una cassetta dall'11/28 all'11/34. Molto soddisfatto.

via trustami

Amazon.es Kunde

Ho montato il deragliatore come sostituto di un deragliatore Dura-Ace perché per i passi volevo una rapportatura più ampia (11-32), ma la gabbia di un vecchio Dura-Ace permette solo 11-28 con una guarnitura compact. Il montaggio e la regolazione sono andati senza problemi; ho dovuto solo accorciare …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

funzionamento perfetto

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottimo prodotto

via trustami