Shimano Br-ur300 Front Disc Brake Caliper Nero Black

Shimano Pinza Del Freno A Disco Anteriore Br-ur300

Shimano Br-ur300 Front Disc Brake Caliper Nero Black

Prezzo totale più basso
15 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Pinza del. HDR. Nero Flat-BR-UR300

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,04 €
Spedizione da 9,95 €

Shimano Freno BR-UR300 Anteriore PM Post Mount Inclusa 100 Cm Cavo - NUOVO

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,44 €
Spedizione da 14,49 €

SHIMANO Pinza del. HDR. Nero Flat-BR-UR300

Disponibilità immediata
24,95 €
Spedizione gratuita

Freni a disco idraulici 2-pistons sistema flat moun Shimano BR-UR300 Noir

2-6 giorni lavorativi
25,79 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Pinza del. HDR. Nero Flat-BR-UR300

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Pinza del. HDR. Nero Flat-BR-UR300

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,40 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Pinza del. HDR. Nero Flat-BR-UR300

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,18 €
Spedizione gratuita

Shimano BR-UR300 disc brake calliper, flat mount, for 160 mm, front, black

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,68 €
Spedizione gratuita
Shimano Br-ur300 Front Disc Brake Caliper Nero Black

Offerta più conveniente

Pinza Freno a Disco Idraulico Anteriore SHIMANO BR-UR300 | Frenata Idraulica AffidabileMigliora la tua bicicletta con il controllo eccezionale e l´affidabilità della pinza freno a disco idraulico anteriore SHIMANO BR-UR300, una scelta di primo piano nel mondo dei componenti per biciclette ad alte prestazioni. Progettata per il ciclista moderno che richiede coerenza e sicurezza, questa pinza porta la leggendaria tecnologia dei freni a disco idraulici Shimano in un pacchetto accessibile e semplificato. Perfetta per pendolari urbani, avventurieri da trekking e appassionati di MTB leggero, la BR-UR300 garantisce la potenza di arresto di cui hai bisogno, esattamente quando ne hai bisogno.Prestazioni potenti del freno a disco idraulico in un pacchetto conveniente, la pinza SHIMANO UR300 è compatibile con il supporto piatto (Flat Mount) e offre lo spurgo unidirezionale (ONE WAY BLEEDING). Questa combinazione di caratteristiche avanzate offre un look pulito e integrato sul telaio della tua bic
18,99 €
15 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Shimano BR-M375 disc brake calliper, without adapter for front or rear, silver
30,94 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Pinza freno anteriore posteriore shimano deore br m6120 a 4 pistoncini
54,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SHIMANO - Pinza Del/Tras Idraulica-BR-M7100 SLX 2 Pistoni
23,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pinza Idraulica XT M8100 Anteriore+Posteriore - 4 Pistoncini
92,96 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano XTR BR-M9120 Postmount Pinza Freno 4 Pistoni Br M9120 Pm - Nuovo
136,95 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita