Shimano 105 R7100 Crankset Argento 172.5 mm / 52/36t Black

Shimano Guarnitura 105 R7100

Shimano 105 R7100 Crankset Argento 172.5 mm / 52/36t Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
110,99 €
Spedizione da 4,99 €

Guarnitura doppia Shimano 105 FC-R7100 12V Noir

2-6 giorni lavorativi
142,70 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Serie di guarnitura 105 FC-R7100 52-36-172.5 HR 12-f o Protezione catena, senza movimento centrale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,27 €
Spedizione gratuita

Shimano Guarnitura 105 12V 172,5mm 36-52T Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,65 €
Spedizione da 4,99 €

Shimano FC-R7100 105 double 12-speed chainset, HollowTech II 172.5 mm 52 / 36T,

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,76 €
Spedizione gratuita

GUARNITURA 12V SHIM 105 FC-R7100 36/52x172.5mm

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,25 €
Spedizione gratuita
Shimano 105 R7100 Crankset Argento 172.5 mm / 52/36t Black

Offerta più conveniente

SHIMANO 105 FC-R7100 Guarnitura 12 Velocità | Precisione, Potenza e PrestazioniEleva la tua esperienza nel ciclismo su strada con la guarnitura SHIMANO 105 FC-R7100, un capolavoro di ingegneria che porta tecnologia premium, testata in gara, al ciclista appassionato. Meticolosamente progettata per la moderna trasmissione da strada a 12 velocità, questa guarnitura offre un equilibrio ottimale tra rigidità, robustezza, peso e prestazioni rotazionali. Rappresenta l´impegno di SHIMANO nel trasferire le sue caratteristiche di altissimo livello, garantendo che gli appassionati seri e i ciclisti aspiranti abbiano accesso alle prestazioni che desiderano. Sia che tu stia affrontando una salita ripida, sprintando per il traguardo o godendoti una lunga giornata in sella, la FC-R7100 è ingegnerizzata per trasformare ogni watt del tuo sforzo in pura progressione in avanti.Vantaggi Chiave:* Trasferimento di Potenza Superiore: Il cuore della FC-R7100 è la rinomata tecnologia HOLLOWTECH II di SHIMANO.
110,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO 105 Fc-R7000 Altopiano Silver One Size
59,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano 105 Fc-R7000 Guarnitura, 11V, 39/53, 175 mm
155,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano 105 FC-R7100 172,5 - guarnitura 2x12v. Black unisex
110,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Specialites Ta Tappi Di Copertura Shi 105 R7000
33,03 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Guarnitura 105 Fc-R7100 a 12 velocità, nero, 172,5 mm, 50-34T
207,22 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 27,76 €