Shimano Bl-m6100+br-m6100 Front Brake Nero Black

Shimano Freno MTB Deore M6100 Nero Anteriore, 1000 mm

Shimano Bl-m6100+br-m6100 Front Brake Nero Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
59,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Kit Freno Disco Ant. 2 Pist.-BL-M6100 + BR-M6100 + Cavo.

Disponibilità immediata
62,00 €
Spedizione da 6,56 €

Shimano deore m6100 freno anteriore senza disco 100 cm nero

4 días giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,49 €

Disponibilità immediata
68,00 €
Spedizione da 5,99 €

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 13,46 €

Disponibilità immediata
69,58 €
Spedizione da 8,00 €

Disponibilità immediata
75,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO FRENI DEORE BL-M6100 + BR-M6100 ANTERIORE

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,00 €
Spedizione da 6,29 €

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione da 7,26 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Bl-m6100+br-m6100 Front Brake Nero Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Con la sua risposta rapida e la corsa libera breve, il freno a disco Shimano Deore Br M6100 consente una frenata intuitiva e quindi una migliore concentrazione sul sentiero.Grazie alla compatibilità I Spec Ev, la leva freno Bl M6100 offre un ampio campo di regolazione ergonomico e quindi più possibilità di essere adattato al singolo pilota.Inoltre, l'estremità del serbatoio di espansione si trova vicino al bar.Questo supporto aggiuntivo nella direzione dell'oscillazione della leva aumenta la rigidità e la stabilità durante la frenata aggressiva e fornisce così una migliore sensazione di frenata e controllo sul sentiero.La pinza freno Shimano Deore M6100 a 2 pistoncini offre potenza frenante leggera e potenza di arresto affidabile in tutte le condizioni.Freno a disco a 2 pistoni completamente idraulico con regolazione automatica delle pastiglieLa leva del freno a 2 dita con morsetto diviso consente un facile montaggioServo Wave ActionSanguinamento a senso unicoRiempito e
59,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Guaina Cavo Freno Mtb 5 Mm
61,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cavo freno interno Shimano 1,6 x 2050 mm
2,65 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO Kit Freno a Disco XTR-M9120mtb Posteriore Destro Nero N04C
341,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia freni shimano v brake cartuccia xt xtr
3,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €