Shimano Mtb 5 Mm Brake Cable Sleeve Nero Black

Shimano Guaina Cavo Freno Mtb 5 Mm

Shimano Mtb 5 Mm Brake Cable Sleeve Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guaina del cavo del freno Shimano 5 mm (40m) Noir

2-6 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Rotolo Coprifreno 40m-MTB/Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,89 €
Spedizione gratuita
Shimano Mtb 5 Mm Brake Cable Sleeve Nero Black

Offerta più conveniente

Mantieni i tuoi freni Shimano MTB al massimo delle prestazioni con la guaina per cavo freno SHIMANO MTB da 5 mm. Questo ricambio essenziale garantisce una potenza frenante fluida e costante proteggendo il cavo freno interno da attrito, sporco e contaminazione. Progettata specificamente per la mountain bike, questa guaina per cavo (guaine) durevole e affidabile offre il bilanciamento ottimale tra prestazioni e longevità, fondamentale per affrontare sentieri impegnativi e mantenere il controllo in tutte le condizioni.La guaina per cavo freno SHIMANO MTB da 5 mm è progettata con precisione per soddisfare gli standard esigenti di Shimano. Il suo diametro di 5 mm è compatibile con un´ampia gamma di sistemi frenanti Shimano MTB, garantendo una perfetta vestibilità e prestazioni ottimali. La costruzione della guaina utilizza materiali di alta qualità progettati per resistere ai rigori della guida fuoristrada, inclusa l´esposizione a fango, acqua e polvere. Questa robusta costruzione minimizza
61,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

cyclingcolors Guaina freno bicicletta con cavo terminali kit anteriore posteriore compatibile con Shimano Sram città strada vtt performance, Giallo fluo
17,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jagwire Kit Pro Shift 1 Unidad Nero Black
46,67 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
cyclingcolors Guaina freno bicicletta con cavo terminali kit anteriore posteriore compatibile con Shimano Sram città strada vtt performance, Arancione fluo
17,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cyclingcolors Guaina freno bici kit ant./post. con cavo e terminali compatibile Shimano Sram Nero
14,56 €
8.56 EUR/1.0 metro
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €