Shimano Dual Cr Overshoes Nero EU 40-41 Uomo

Shimano - DUAL CR Shoe Cover - Copriscarpe EU 40-41 - M nero

offerte usate a partire da

Shimano Dual Cr Overshoes Nero EU 40-41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Calze marca modello Dual CR Shoe Cover

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
39,15 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Calze marca modello Dual CR Shoe Cover

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,90 €
Spedizione gratuita

Shimano - DUAL CR Shoe Cover - Copriscarpe EU 40-41 - M nero

4 - 6 giorni lavorativi
44,96 €
Spedizione da 5,95 €

Sovrascarpe termiche MTB + RR Dual CR nero

2 - 4 giorni
49,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano - DUAL CR Shoe Cover - Copriscarpe EU 40-41 - M giallo
35,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano - DUAL CR Shoe Cover - Copriscarpe EU 42-43 - L giallo
28,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Dual CR CoverNeon Yellow/S (Shoe 37-39) Soprascarpe, Giallo (Giallo)
49,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Sovrascarpe Dual Cr
35,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Calze marca modello Dual CR Shoe Cover
43,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Dual Cr Overshoes Nero EU 40-41 Uomo

Offerta più conveniente

SHIMANO Dual CR Copriscarpe | Protezione impermeabile per ciclismo su stradaNon lasciare che il freddo e il bagnato dettino il tuo programma di ciclismo su strada. I copriscarpe SHIMANO Dual CR sono la tua difesa definitiva contro gli elementi, ingegnerizzati meticolosamente per mantenere i tuoi piedi caldi, asciutti e comodi nelle uscite più impegnative. Questa calda calza in cloroprene con rivestimento impermeabile e speciale costruzione delle cuciture offre una protezione affidabile in condizioni di bagnato e invernali, permettendoti di superare i tuoi limiti senza compromessi. Progettati per il ciclista uomo dedicato, questi copriscarpe combinano materiali avanzati e una vestibilità intelligente per diventare una parte essenziale del tuo equipaggiamento invernale.Sperimenta un nuovo livello di protezione grazie a un design innovativo che privilegia calore e asciugatura. L´Optimal Panel Construction (OPC) cambia le regole del gioco, eliminando strategicamente la cucitura al centro d
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)