Shimano Dual Cr Overshoes Giallo EU 37-39 Uomo

Shimano Sovrascarpe Dual Cr

offerte usate a partire da

Shimano Dual Cr Overshoes Giallo EU 37-39 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano - DUAL CR Shoe Cover - Copriscarpe EU 37-39 - S giallo

4 - 6 giorni lavorativi
42,46 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Shimano Dual H2o Overshoes Trasparente,Verde,Grigio EU 40-41 Uomo
24,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sovrascarpe termiche MTB + RR Dual Fit Thermal giallo neon
59,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita
Shimano Dual H2o Overshoes Trasparente,Verde,Grigio EU 37-39 Uomo
24,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sovrascarpe termiche MTB + RR Dual Fit Thermal nero
59,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita
SHIMANO Ciclismo Copriscarpe Unisex Adulto
17,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Dual Cr Overshoes Giallo EU 37-39 Uomo

Offerta più conveniente

Copriscarpe SHIMANO Dual CR | Protezione Impermeabile per Ciclismo su StradaNon lasciare che il freddo e l´umidità dettino il tuo programma di ciclismo su strada. I copriscarpe SHIMANO Dual CR sono la tua difesa definitiva contro gli elementi, ingegnerizzati meticolosamente per mantenere i tuoi piedi caldi, asciutti e comodi durante le uscite più impegnative. Questo caldo copriscarpe in cloroprene con rivestimento impermeabile e costruzione speciale delle cuciture offre una protezione affidabile in condizioni di bagnato e invernali, permettendoti di spingere i tuoi limiti senza compromessi. Progettati per il ciclista maschio dedicato, questi copriscarpe combinano materiali avanzati e una vestibilità intelligente per diventare una parte essenziale del tuo equipaggiamento invernale.Sperimenta un nuovo livello di protezione grazie a un design innovativo che privilegia calore e asciugatura. L´Optimal Panel Construction (OPC) è una rivoluzione, eliminando strategicamente la cucitura al cent
35,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)