Shimano Alivio Hg400 Cassette Argento 9s / 11-36t Silver

Shimano Alivio Hg400 Cassette Argento 9s / 11-36t

Shimano Alivio Hg400 Cassette Argento 9s / 11-36t Silver

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cassetta shimano cs hg400 a 9 velocita

4 días giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 5,49 €

Nastro Shimano Alivio CS-HG400 9V Argenté

2-6 giorni lavorativi
20,91 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Cassette 9v 11-36 CS-HG400-11-13-15-17-20-23-26-30-36

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
22,79 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Cassette 9v 11-36 CS-HG400-11-13-15-17-20-23-26-30-36

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,42 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Pacco Pignoni HG400 9V 11-36T Silver

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,59 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMANO Cassette 9v 11-36 CS-HG400-11-13-15-17-20-23-26-30-36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,80 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Cassette 9v 11-36 CS-HG400-11-13-15-17-20-23-26-30-36

23,80 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Cassette 9v 11-36 CS-HG400-11-13-15-17-20-23-26-30-36

Disponibilità immediata
24,97 €
Spedizione da 6,52 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Alivio Hg400 Cassette Argento 9s / 11-36t Silver

Offerta più conveniente

SHIMANO Alivio CS-HG400 Cassetta 9 Velocità - Prestazioni Affidabili per il Ciclismo MTBEleva la tua pedalata e conquista ogni sentiero con la cassetta SHIMANO Alivio CS-HG400 a 9 velocità. Progettata per le esigenze del ciclismo MTB e del trekking, questa cassetta è lo standard di riferimento per prestazioni affidabili, durata e cambi marcia nitidi e fluidi. Come componente centrale dell´affidabile famiglia Shimano, la HG400 è il pezzo di ricambio o di aggiornamento perfetto per qualsiasi trasmissione a 9 velocità, offrendo un´esperienza premium senza compromessi. Sperimenta la sicurezza che deriva da una trasmissione che risponde istantaneamente a ogni tuo comando, permettendoti di concentrarti sul percorso che ti attende.Il beneficio principale della CS-HG400 risiede nell´integrazione della tecnologia HYPERGLIDE (HG) firmata SHIMANO. I pignoni sono progettati con configurazioni di denti computerizzate e porte di cambio sagomate, creando cambi marcia incredibilmente fluidi e veloci.
15,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Cassetta shimano cs hg400 a 9 velocita
18,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cassetta shimano cs hg400 a 9 velocita
20,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Alivio Hg400 Cassette Argento 9s / 12-36t Black / Silver
18,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Alivio CS-HG400 9 Velocità HG Cassetta 11-34 Argento 380 Grammi Nuovo
51,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Shimano Alivio Hg400 Cassette Grigio 9s / 11-25t
20,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €