Shimano 105 Fd-r7170 Front Derailleur Argento 2 x 12s

Shimano 105 R7100 Di2 2x12-Speed Brazed-On Anteriore Deragliatore anteriore

Shimano 105 Fd-r7170 Front Derailleur Argento 2 x 12s

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

DERAGLIATORE SHIM 2x12v. 105 FD-R7100 DP A SALD.

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,41 €
Spedizione gratuita

Deragliatore Shimano Shimano 105 FD-R7100-F 2x12V

Consegna in 24 ore
41,99 €
Spedizione da 5,99 €

Deragliatore anteriore Shimano 105 FD-R7100 12V Gris

2-6 giorni lavorativi
43,71 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano FD-R7100 105 12-speed toggle front derailleur, double braze-on, black

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Corona 105 Fc-r7100 110 Bcd
46,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cambio Shimano 105 RD-R7100 12V
52,96 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Cassetta R7100 105 11-34T 12-Speed
78,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Guarnitura 105 R7100
117,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shimano 105 FC-R7100 172,5 - guarnitura 2x12v. Black unisex
110,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shimano 105 Fd-r7170 Front Derailleur Argento 2 x 12s

Offerta più conveniente

Deragliatore anteriore SHIMANO 105 FD-R7170 a 12 velocitàSperimenta l´apice della precisione e dell´affidabilità del cambio meccanico con il deragliatore anteriore SHIMANO 105 FD-R7170. Progettato per le esigenze del ciclismo su strada moderno, questo componente porta la tecnologia di punta e collaudata in gara di Shimano a una nuova generazione di ciclisti. Sia che tu stia costruendo una nuova bici dei tuoi sogni o aggiornando la tua attuale trasmissione a 12 velocità, l´FD-R7170 offre le prestazioni e l´affidabilità per cui la serie 105 è celebrata, garantendo che ogni cambiata sia una parte fluida e intuitiva della tua pedalata.Progettato per offrire un puro piacere ciclistico, questo deragliatore rende il cambio anteriore più leggero e reattivo che mai. Il deragliatore anteriore SHIMANO 105 a 12 velocità offre un cambio anteriore più leggero, un´azione di cambiata fluida e naturale e la costruzione con biella oscillante SHIMANO con un design della gabbia ottimizzato, perfettamente
35,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)