Shimano 105 R7010 Anclaje Directo Rim Brake Caliper Nero

Shimano 105 pinza freno posteriore per montaggio su sedile posteriore br r7010 rs

Shimano 105 R7010 Anclaje Directo Rim Brake Caliper Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ponte freno Shimano 105 R7010 posteriore direct mount tirante

Consegna in 24 ore
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

pinza freno posteriore Shimano 105 br-r7010f direct mount sous sillin slr-v Noir

2-6 giorni lavorativi
59,15 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Shimano 105 Br-r7070 Rear Disc Brake Caliper Argento
35,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pinza Freno Anteroire Shimano 105 BR-R7010-F Nero
60,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pinza freno Shimano 105 R7000 resina Idraulico posteriore nero
59,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,04 €
Shimano 105 Br-r7070 Front Disc Brake Caliper Argento
60,23 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano 105 R7010 Anclaje Directo Rim Brake Caliper Nero

Offerta più conveniente

Pinza Freno a Pattino Direct Mount SHIMANO 105 R7010Eleva la tua esperienza nel ciclismo su strada con la pinza freno a pattino Direct Mount SHIMANO 105 R7010, un capolavoro di ingegneria progettato per i ciclisti che richiedono un controllo e prestazioni superiori. Come componente chiave della rinomata serie 105 R7000, questa pinza freno porta la tecnologia di livello professionale a ogni ciclista, offrendo un perfetto equilibrio di rigidità, peso e potenza frenante per una frenata sicura e precisa in ogni situazione. Che tu stia scendendo da ripidi passi di montagna, affrontando curve strette o sprintando verso il traguardo, la R7010 offre le prestazioni affidabili che hanno reso SHIMANO un leader nel mondo del ciclismo su strada.Vantaggi Principali:* Potenza Frenante e Modulazione Superiori: Sperimenta una chiara sensazione di contatto e una curva di frenata prevedibile e lineare grazie alla collaudata tecnologia SLR-EV di SHIMANO. Questo sistema avanzato migliora il posizionamento
30,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.