Shimano 105 R7000 Back Rim Brake Caliper Nero 10.5 mm

Freno posteriore Shimano posteriore nero BR-R7000 105 nero

Shimano 105 R7000 Back Rim Brake Caliper Nero 10.5 mm

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

pinza freno posteriore Shimano 105 br-r7000 slr-v Noir

2-6 giorni lavorativi
54,47 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Shimano Freno Posteriore Nexus Br-c6000 7.2 Mm
50,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Ev Dura Ace Rear Rim Brake Caliper Argento
138,69 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano - Ultegra 6800 Freno Posteriore Pinza - SPEDIZIONE GRATUITA
54,03 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano SM-MAR180 Ricambio / Adattatore
6,93 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Freno a disco posteriore Shimano SLX Post Mount 4 pistoni
115,99 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Shimano 105 R7000 Back Rim Brake Caliper Nero 10.5 mm

Offerta più conveniente

Pinza Freno a Pattino Posteriore SHIMANO 105 R7000Sperimenta un controllo della frenata e una sicurezza di livello professionale sulla tua bici da strada con la pinza freno a pattino posteriore SHIMANO 105 R7000. Come componente chiave della rinomata serie 105, questa pinza freno è un beneficiario diretto della ricerca e sviluppo all´avanguardia pionieristica nei gruppi da strada di alta qualità Dura-Ace e Ultegra di Shimano. Questa tecnologia trickle-down garantisce che la R7000 offra le stesse prestazioni potenti, reattive e sportive richieste dai ciclisti seri, rendendola uno dei componenti per bici con il miglior rapporto qualità-prezzo disponibili per il ciclismo su strada ad alte prestazioni.La caratteristica distintiva della pinza 105 R7000 è il suo comportamento di frenata eccezionalmente fluido e lineare. Ciò offre al ciclista una risposta chiara e tattile e una modulazione prevedibile, creando un rapporto perfettamente bilanciato tra rigidità, leggerezza ed efficacia frenante
41,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.