SHIMA SX-6 Men, Scarpe Moto Uomo | Rinforzate Stivali Moto Uomo in Pelle, Supporto alla Caviglia, Suola Antiscivolo, Impugnatura del Cambio (Bianco, 42)

SHIMA SX-6 Stivali da moto traforati, nero-bianco-rosso, taglia 42 per maschi

SHIMA SX-6 Men, Scarpe Moto Uomo | Rinforzate Stivali Moto Uomo in Pelle, Supporto alla Caviglia, Suola Antiscivolo, Impugnatura del Cambio (Bianco, 42)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,50 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Shima SX-6 neri-bianchi-rossi 42

5 Giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita
SHIMA SX-6 Men, Scarpe Moto Uomo | Rinforzate Stivali Moto Uomo in Pelle, Supporto alla Caviglia, Suola Antiscivolo, Impugnatura del Cambio (Bianco, 42)

Offerta più conveniente

PROTEGGE IL TUO PIEDE - Tacco Rinforzato, Supporto alla caviglia con protezione in TPU e materiale PORONXRD che assorbe gli urti, e puntale rinforzato con cuscinetto del cambio protegge il piede ed estende la durata degli stivali da moto FACILE DA INDOSSAGGIO - l'affidabile cerniera laterale combinata con la cinghia a strappo sul retro permette di indossare e togliere la sneaker velocemente VENTILATO - La pelle perforata in aree strategiche delle sneakers da moto permette uno scambio d'aria ottimale durante la corsa e lascia respirare il piede durante una lunga giornata in ufficio SUOLA ANTI-SLIP - Suola in gomma resistente all'olio e antitraccia con gambo in acciaio integrato per una maggiore protezione e resistenza PERFETTO PER IL MOTORCICLO E DI PIÙ - Progettato per Dare il Massimo Comfort e Protezione Sulla Moto, ma per Apparire e Sentirsi Bene Come le Normali Scarpe da Ginnastica; si Adatta Bene alla Maggior Parte dei Pantaloni da Moto e Alla Giacca da Moto
113,50 €
Amazon.it

Prodotti simili

SHIMA SX-6 Stivali da moto traforati, nero-bianco-rosso, taglia 44 per maschi
125,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto Shima SX-6 neri-bianchi-rossi 46
140,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Shima SX-6 neri-bianchi-rossi 43
140,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
SHIMA SX-6 Men, Scarpe Moto Uomo | Rinforzate Stivali Moto Uomo in Pelle, Supporto alla Caviglia, Suola Antiscivolo, Impugnatura del Cambio (Nero, 43)
113,85 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita