SHIMA PISTON Pantaloni moto uomo - Pantaloni estivi in pelle e rete con pannelli elastici, protezioni CE per fianchi e ginocchia (56, nero)

SHIMA Piston Pelle moto / Pantaloni tessili, nero, taglia 56 per maschi

SHIMA PISTON Pantaloni moto uomo - Pantaloni estivi in pelle e rete con pannelli elastici, protezioni CE per fianchi e ginocchia (56, nero)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
294,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni da moto Shima Piston nero 56

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
300,00 €
Spedizione gratuita
SHIMA PISTON Pantaloni moto uomo - Pantaloni estivi in pelle e rete con pannelli elastici, protezioni CE per fianchi e ginocchia (56, nero)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE - sicuro, doppie cuciture rinforzate, doppio strato di pelle su fianchi e schiena e aree imbottite in schiuma. VENTILAZIONE - grandi pannelli in rete a flusso d'aria e tessuto elastico traspirante. COMFORT - costruzione ergonomica 3D, pannelli elasticizzati e pieghevoli in pelle. VISIBILITÀ - inserti riflettenti per una migliore visibilità notturna.
294,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it