SHIMA PISTON, Giacca da motociclista in pelle e maglia da uomo con protezioni (Nero, 50)

SHIMA Piston Giacca moto in pelle / tessuto, nero, taglia 50 per maschi

SHIMA PISTON, Giacca da motociclista in pelle e maglia da uomo con protezioni (Nero, 50)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
210,73 €
Spedizione gratuita

SHIMA PISTON, Giacca da motociclista in pelle e maglia da uomo con protezioni (Nero, 50)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
283,86 €
Spedizione da 13,97 €

SHIMA Piston Giacca moto in pelle / tessuto, nero, taglia 50 per maschi

1 - 2 giorni
296,90 €
Spedizione da 7,99 €

SHIMA PISTON, Giacca da motociclista in pelle e maglia da uomo con protezioni (Nero, 50)

Disponibilità immediata
319,70 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Shima Piston nero 50

5 Giorni lavorativi
330,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA PISTON, Giacca da motociclista in pelle e maglia da uomo con protezioni (Nero, 48)
307,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHIMA Piston Giacca moto in pelle / tessuto, nero, taglia 52 per maschi
249,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA Piston Giacca moto in pelle / tessuto, nero, taglia 54 per maschi
230,36 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA PISTON, Giacca da motociclista in pelle e maglia da uomo con protezioni (Nero, 56)
203,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA PISTON, Giacca da motociclista in pelle e maglia da uomo con protezioni (Nero, 50)

Offerta più conveniente

Protezione: pelle di grado a premium; cursori per spalla esterna; cuciture di sicurezza a doppio rinforzo; protezione duolayer protection (doppio strato di pelle sui gomiti) Comfort: costruzione ergonomica 3d; inserti in tessuto elastico traspirante; pannelli elastici in pelle (parte posteriore, gomiti); regolazione della larghezza; cerniere di collegamento: 360 cerniera corta Clima: pannelli a rete a flusso d'aria extra large; inserti elastici traspiranti; sistema evolink (collegabile con gilet di raffreddamento/riscaldamento - acquisto opzionale) Extra: night vision system (inserti riflettenti); tasca a secco
210,73 €
Amazon.it