SHIMA PISTON Pantaloni moto uomo - Pantaloni estivi in pelle e rete con pannelli elastici, protezioni CE per fianchi e ginocchia (52, nero)

SHIMA Piston Pelle moto / Pantaloni tessili, nero, taglia 52 per maschi

SHIMA PISTON Pantaloni moto uomo - Pantaloni estivi in pelle e rete con pannelli elastici, protezioni CE per fianchi e ginocchia (52, nero)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
280,40 €
Spedizione gratuita

SHIMA PISTON Pantaloni moto uomo - Pantaloni estivi in pelle e rete con pannelli elastici, protezioni CE per fianchi e ginocchia (52, nero)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
280,40 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Shima Piston nero 52

5 Giorni lavorativi
300,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA PISTON Pantaloni moto uomo - Pantaloni estivi in pelle e rete con pannelli elastici, protezioni CE per fianchi e ginocchia (52, nero)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE - sicuro, doppie cuciture rinforzate, doppio strato di pelle su fianchi e schiena e aree imbottite in schiuma. VENTILAZIONE - grandi pannelli in rete a flusso d'aria e tessuto elastico traspirante. COMFORT - costruzione ergonomica 3D, pannelli elasticizzati e pieghevoli in pelle. VISIBILITÀ - inserti riflettenti per una migliore visibilità notturna.
280,40 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.