Pantaloni da moto Shima Jet Grey da donna XS

SHIMA Jet impermeabile Pantaloni tessili da moto da donna, grigio, taglia XS per donne

Pantaloni da moto Shima Jet Grey da donna XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA JET | Pannelli MESH Traspiranti, Impermeabile, Membrana Rimovibile, Paraschiena di Livello 2 Incluso, Regolazione Avanzata (Donna, Pantaloni, Grigio, XS)

Unknown
139,43 €
Spedizione gratuita

SHIMA Jet impermeabile Pantaloni tessili da moto da donna, grigio, taglia XS per donne

5 - 7 giorni
170,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni da moto Shima Jet Grey da donna XS

Offerta più conveniente

I pantaloni sono realizzati in 100% poliestere.Fodera: 100% poliestere, membrana impermeabile, 70% poliestere e 30% poliuretano.Ideale per le giornate estive. Forte rinforzo sulle ginocchia. Ampi pannelli in rete garantiscono una perfetta ventilazione dei pantaloni. Ginocchiere omologate CE EN 1621-1:2012 (livello 2) incluse. Coulisse in vita e sulle gambe per una vestibilità perfetta.Cerniera lunga e cerniera corta che consentono di fissare i pantaloni alla giacca. Elementi riflettenti per una migliore visibilità.Cuciture doppie. Pantaloni sicuri e traspiranti, adatti alle calde giornate estive!
133,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it