SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero, 58)

SHIMA Giacca da moto STR 2.0 in pelle traforata con protezioni – Nero Taglia 58

SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero, 58)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
321,61 €
Spedizione gratuita

SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero, taglia 58 per maschi

1 - 2 giorni
359,90 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto Shima STR 2.0 nera-grigia 58

5 Giorni lavorativi
400,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA WarmUP Giacca, nero, taglia 3XL per maschi
70,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
SHIMA WarmUP Giacca, nero, taglia XL per maschi
69,55 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA Openair Giacca tessile moto da donna, nero, taglia L per donne
107,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca da moto Shima Daybreaker donna nera e rosa XS
161,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero, 58)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE - Le zone più soggette a lesioni sono state rinforzate con uno strato aggiuntivo di pelle. La tecnologia DuoLayer Protection aumenta la resistenza all'abrasione e alle crepe. VENTILAZIONE: La pelle perforata in zone strategiche assicura una perfetta circolazione dell'aria senza compromettere la sicurezza. COMFORT - pannelli in pelle elastica, costruzione ergonomica 3D UNIVERSALITÀ - grazie alla lunghezza indeterminata delle cerniere a 360 gradi, la giacca può essere combinata con qualsiasi taglia di pantaloni STR 2.0.
321,61 €
Amazon.it