Giacca da moto Shima Winchester 2.0 nera 2XL

Shima Giacca da moto in pelle Winchester 2.0 Protezioni CE schiena/spalle/gomiti Uomo Nero 2XL

Giacca da moto Shima Winchester 2.0 nera 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA WINCHESTER 2.0 Giacca Moto Uomo- Giubbotto moto uomo in pelle classica con protezioni protezioni CE per schiena, spalle e gomiti, doppie cuciture rinforzate (Nero, XXL)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
261,69 €
Spedizione gratuita
Giacca da moto Shima Winchester 2.0 nera 2XL

Offerta più conveniente

La giacca da moto Shima combina protezione superiore e stile senza tempo con pelle di alta qualità e protezioni certificate. Con una vestibilità ergonomica e dettagli pratici come i pannelli di ventilazione e una tasca impermeabile, la giacca da moto offre il massimo comfort e sicurezza per ogni motociclista. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - pelle di alta qualità Protezioni traspiranti certificate per schiena, gomiti e spalle - livello 2 Pannelli elasticizzati sui gomiti Giacca da moto dalla forma ergonomica Pannelli di ventilazione sulle maniche Larghezza della giacca regolabile sul fondo Cerniera corta di collegamento con i pantaloni Shima Tasca interna impermeabile Comfort ad ogni movimento La forma ergonomica della giacca da moto è stata progettata per seguire al meglio la guida naturale del motociclista, per il massimo comfort. Grazie alle maniche preformate e al design affusolato in vita, la giacca non stringe e non limita i movimenti. Questo desig
250,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

SHIMA WarmUP Giacca, nero, taglia 3XL per maschi
65,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA WarmUP Giacca, nero, taglia XL per maschi
65,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero-bianco-rosso, taglia 50 per maschi
307,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
SHIMA Openair Giacca tessile moto da donna, nero, taglia L per donne
107,99 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €