Shark Spartan Rs Sp Lyne Ece Full Face Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
273,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco SPARTAN RS SP LYNE Bianco SHARK - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
284,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS FIBRE SPARTAN RS SP LYNE White Silver Silver

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS FIBRE SPARTAN RS SP LYNE White Silver Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
296,39 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan RS SP Lyne Elmetto, bianco/argento, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
303,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark RS SP Bianco/ArgentoXL Bianco,Argento

3-7 giorni
316,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark RS SP Bianco/ArgentoXL Bianco,Argento

3-7 giorni
316,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS SP LYNE White Silver WSS, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
379,99 €
Spedizione gratuita
Shark Spartan Rs Sp Lyne Ece Full Face Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

Casco integrale SHARK Spartan RS SP Lyne ECEScopri l´apice del design dei caschi da moto con il casco integrale SHARK Spartan RS SP Lyne ECE. Nato da un´esclusiva e prestigiosa collaborazione con il leggendario Troy Lee Designs, questo casco non è solo un equipaggiamento di sicurezza, è una dichiarazione di stile e ingegneria ad alte prestazioni. Progettato per soddisfare e superare il nuovo e rigoroso standard di sicurezza ECE 22-06, lo Spartan RS SP Lyne offre ai motociclisti una protezione senza compromessi unita a un´estetica neo-retro distintiva e accattivante che si distingue dalla massa.Al centro della sua protezione superiore si trova un guscio composito multiasse all´avanguardia, sapientemente abbinato a una calotta interna in EPS a densità multipla per garantire un assorbimento ottimale degli impatti in un´ampia gamma di scenari. Questa costruzione avanzata offre una difesa formidabile, dandoti la fiducia necessaria per guidare al meglio. La sicurezza è ulteriormente migliora
273,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero S
310,49 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero S
259,19 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero M
259,19 €
14 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK Casco Integrale SPARTAN RS Carbon Shiever – Carbonio Rosso/Nero Taglia XL
331,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan RS Carbon Shawn Carbon / Giallo / Anthracite XL
331,16 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita