Shark Spartan Rs Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero L

Casco Integrale Shark Spartan Rs Sp Lyne Nero Antracite Rosso L

Shark Spartan Rs Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
267,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS FIBRE SPARTAN RS SP LYNE Black Anthracite Red

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS FIBRE SPARTAN RS SP LYNE Black Anthracite Red Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
296,39 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan RS SP Lyne Elmetto, nero/antracite/rosso, Taglia L (59/60)

9 - 13 giorni
303,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark RS SP Nero/Antracite/RossoL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
316,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark RS SP Nero/Antracite/RossoL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
316,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS SP LYNE Black Anthracite Red KAR, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
334,90 €
Spedizione gratuita
Shark Spartan Rs Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Spartan RS SP Lyne ECESperimenta l´apice del design di caschi per moto con il casco integrale SHARK Spartan RS SP Lyne ECE. Nato da una collaborazione esclusiva e prestigiosa con il leggendario Troy Lee Designs, questo casco non è solo un equipaggiamento di sicurezza, è una dichiarazione di stile e ingegneria ad alte prestazioni. Progettato per soddisfare e superare il nuovo e rigoroso standard di sicurezza ECE 22-06, lo Spartan RS SP Lyne offre ai motociclisti una protezione senza compromessi unita a un´estetica neo-retro distintiva e avvincente che si distingue dalla massa.Al centro della sua protezione superiore si trova un guscio composito multi-assiale all´avanguardia, sapientemente abbinato a una fodera in EPS multidensità per garantire un assorbimento ottimale degli impatti in un´ampia gamma di scenari. Questa costruzione avanzata fornisce una difesa formidabile, dandoti la fiducia per guidare al meglio. La sicurezza è ulteriormente migliorata dal collaudat
267,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €