Shark Spartan Gt Pro Ritmo Carbon Full Face Helmet Nero M

SHARK Casco integrale Spartan GT Pro Ritmo Carbon Nero M

Shark Spartan Gt Pro Ritmo Carbon Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
418,49 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Carbon Ritmo Carbon / Anthracite / Iridium M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
431,51 €
Spedizione gratuita

Casco SPARTAN GT PRO RITMO Carbon Nero Argento SHARK - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
434,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Carbon Anthracite Iridescent

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
452,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Carbon Anthracite Iridescent Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
452,39 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan GT Pro Ritmo Carbon Casco, nero/argento, Taglia M (57/58)

9 - 13 giorni
463,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Spartan GT Pro Ritmo AntraciteM Antracite

3-7 giorni
483,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo DAI

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
585,54 €
Spedizione da 30,00 €
Shark Spartan Gt Pro Ritmo Carbon Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco integrale SHARK Spartan GT Pro Ritmo Carbon in carbonio/antracite iridescente è un casco all´avanguardia progettato per offrire la massima protezione e comfort ai motociclisti. Questo casco è realizzato in fibra di carbonio, che lo rende non solo incredibilmente resistente e durevole, ma anche leggero.La particolare combinazione di colori carbonio/antracite iridescente aggiunge un tocco di stile e raffinatezza a questo casco. Che tu stia guidando su strada o in pista, questo casco è sicuro di attirare l´attenzione e fare una dichiarazione.Dotato di un design integrale, lo SHARK Spartan GT Pro offre una copertura e una protezione completa per la testa e il viso. L´imbottitura interna è realizzata con materiali di alta qualità che sono non solo morbidi e confortevoli, ma anche traspiranti e antibatterici.Il casco è dotato di un doppio sistema spoiler che garantisce un´aerodinamica eccellente, riducendo la resistenza al vento e il rumore. La visiera parasole integrata può essere
418,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €