Shark Spartan Gt Pro Carbon Guintoli Full Face Helmet Blu XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
454,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Carbon Guintoli Carbon / Blue / Rosso XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
472,46 €
Spedizione gratuita

Casco SPARTAN GT GUINTOLI Pro Carbon Blu Rosso SHARK - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
472,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON GUINTOLI Carbon Blue Red

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
491,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON GUINTOLI Carbon Blue Red Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
491,39 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON GUINTOLI Carbon Blue Red DBR, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
596,40 €
Spedizione gratuita
Shark Spartan Gt Pro Carbon Guintoli Full Face Helmet Blu XS

Offerta più conveniente

SHARK Spartan GT Pro Carbon Guintoli: L´apice delle prestazioni Sport-TouringSperimenta la fusione definitiva tra tecnologia da corsa e comfort da gran turismo con il casco integrale SHARK Spartan GT Pro Carbon Guintoli. Questo modello di punta, adornato con l´iconico design del Campione del Mondo Sylvain Guintoli, è progettato per il motociclista adulto esigente che richiede sicurezza, stabilità e stile senza compromessi in ogni viaggio. Costruito per superare i più elevati standard di sicurezza, questo casco rappresenta il culmine dell´esperienza di SHARK in termini di prestazioni e innovazione.Lo Spartan GT Pro Carbon è progettato per fornire un livello eccezionale di protezione senza sacrificare il comfort. La sua struttura avanzata della calotta, che combina strati di fibra di carbonio e fibra multiassiale, offre un eccezionale assorbimento degli urti mantenendo un peso incredibilmente basso, oscillando tra i 1401 e i 1500 gr. Questa costruzione leggera riduce significativamente l
454,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA Black/White/Blue DWB, L
408,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XS
418,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro TLD Flagstaff Bianco / Rosso / Blue S
377,99 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Spartan Gt Pro Carbon Zarco Track Racer Full Face Helmet Nero 2XL
454,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Sthyr Full Face Helmet Nero L
429,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €