Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
230,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver Taglia:M

spedizione in 24 ore
237,11 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-FANCY Black Anthracite Silver KAS, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
238,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal Cup Speed-Fancy, casco integrale M female Opaco Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
239,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero Antracite Silver Opaco M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
271,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, nero-grigio, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
271,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Shark Skwal Cup Speed Fancy, nero opaco/antracite, XS (53/54)

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,49 €
Spedizione da 10,50 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-FANCY Black Anthracite Silver KAS, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
286,23 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero/Antracite/ArgentoM Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
297,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver Taglia:L
223,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK Casco integrale SKWAL CUP BLANK Nero opaco – Taglia L
188,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero S
230,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Skwal Cup Blank Ece Full Face Helmet Nero M
194,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco integrale SKWAL CUP BLANK Nero opaco Taglia M (57)
194,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

La SKWAL CUP si ispira ai formati di gara Cup ed è progettata per trasmettere lo spirito competitivo a tutti i motociclisti appassionati.Il suo spoiler posteriore, direttamente ispirato ai caschi da pista, offre una forte identità visiva e un´essenziale stabilità aerodinamica.Combinando prestazioni, stile e controllo, la SKWAL CUP è progettata per coloro che vivono ogni corsa come un momento di precisione, fluidità ed espressione personale.Vantaggi dello spoiler:-Nessuna vibrazione - Stabilità totale.-Controllo del sollevamento aerodinamico - Sensazione di leggerezza.-Turbolenza ridotta - Controllo puro e migliore visibilità.-Nato dalla MotoGP - Ingegneria di precisione e design aggressivo.-Stile audace - Atteggiamento in ogni linea.-Sistema di raffreddamento ottimizzato con nuova presa d´aria superiore.-Estrazione massimizzata attraverso lo spoiler.-Generatori di vortice per ridurre il rumore del vento.-DNA Racing: Chiusura a doppia D e interni ispirati alla competizione.-Grafiche: Re
230,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)