Shark SKWA i3 E BANK SP Casco Integrale unisex grigio, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Opaco Antracite/Nero/ArgentoL Opaco Antracite,Nero,Argento

3-7 giorni
236,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SKWAL i3 BLANK SP Mat Anthracite Black Silver Taglia:L

spedizione in 24 ore
237,11 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Skwal i3 Blank SP, casco integrale L male Opaco Grigio Scuro/Nero

disponibile in pronta consegna
239,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 BLANK SP Grey/Black AKS, L

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Shark SKWA i3 E BANK SP Casco Integrale unisex grigio, taglia L
219,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark SKWA i3 E BANK SP Casco Integrale unisex grigio, taglia L

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di frenata integrata nella parte posteriore della testa. Non è necessaria una connessione alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro integrato a tre assi che registra la decelerazione della moto. Durante una normale frenata, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo; in caso di forte decelerazione, il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È comunque possibile accendere la tipica illuminazione a LED Shark *Skwal* nella parte anteriore e laterale. Lo Shark *Skwal i3* è dotato anche di una visiera antigraffio di Classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con lente interna Pinlock antiappannamento Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona del mento e della parte superiore della testa, regolabile e ven
219,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it