Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco RIDILL 2 MEKARIUM Giallo Nero SHARK - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Anthracite Anthracite Yellow

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Anthracite Anthracite Yellow Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Ridill 2 Mekarium Mat Elmetto, antracite/nero/giallo, Taglia L (59/60)

9 - 13 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Antracite/GialloL Antracite,Giallo

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Antracite/GialloL Antracite,Giallo

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Anthracite Yellow AAY, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
201,92 €
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Scopri la prossima evoluzione nella protezione e nello stile del motociclista con il casco integrale SHARK Ridill 2 Mekarium ECE. Meticolosamente progettato per il motociclista adulto moderno, questo casco fonde un design aggressivo e sportivo con funzionalità all´avanguardia e sicurezza certificata, rendendolo la scelta perfetta sia per gli spostamenti quotidiani che per i viaggi ambiziosi.La seconda generazione del RIDILL crea una vera svolta sia nel suo design che nel suo eccezionale livello di equipaggiamento.La struttura della calotta iniettata in Lexan, combinata con inserti in EPS multi-densità, ottimizza la resistenza del casco.L´equipaggiamento integrato standard, come il sistema di estrazione rapida dello schermo senza attrezzi e il sistema di fissaggio tessile ergonomico, entrambi brevettati, consente un uso semplificato delle caratteristiche del RIDILL 2.Questo casco integrale da uomo e donna è anche compatibile con l´interfono SENA per SHARK.Una visiera parasole antigraffi
151,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
14 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €