Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero XL

offerte usate a partire da

Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Blue KBB, XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Ridill 2 Mekarium Nero / Blue Nero,Blu XL

1-3 giorni lavorativi
157,46 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Mekarium, casco integrale XL female Opaco Nero/Blu/Lilla

disponibile in pronta consegna
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue

Spedizione entro 20 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero Blu Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Mekarium Casco Integrale unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
178,00 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Mekarium Mat Elmetto, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SHARK Casco integrale Ridill 2 Assya nero-grigio-giallo Taglia L
155,61 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Bianco S
146,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco integrale Shark RIDILL 2 BLANK Nero Opaco Ece06 M
125,76 €
16 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

La seconda generazione del RIDILL crea una vera svolta sia nel design che nel suo eccezionale livello di equipaggiamento.La struttura della calotta iniettata in Lexan combinata con le imbottiture EPS a densità multipla ottimizza la resistenza del casco.L´equipaggiamento integrato standard, come il sistema di estrazione dello schermo rapido e senza attrezzi e il sistema di fissaggio tessile ergonomico, entrambi brevettati, consente un utilizzo semplificato delle funzionalità del RIDILL 2.Questo casco integrale da uomo e da donna è anche compatibile con l´interfono SENA per SHARK.Una visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort dello schermo antigraffio di classe ottica 1 ad alta resistenza, pre-equipaggiato per ricevere il Antiappannamento® 70 antiappannamento, facile da regolare grazie alle leve di regolazione della tensione.Per rimanere pratico e sportivo, lo schermo del RIDILL 2 beneficia di una posizione di blocco airflow.Il RIDILL 2 di SHARK è stato progettat
151,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)