Shark Ridill 2 Blank Full Face Helmet Nero XS

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BLANK Black BLK, XS

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
141,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BLANK Black BLK, XS

Disponibilità immediata
144,25 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark RIDILL 2 BLANK Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 BLANK Black Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
148,19 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BLANK Black BLK, XS

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 3,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BLANK Black BLK, XS

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
153,28 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Ridill 2 Blank Casco, nero, Taglia XS (53/54)

9 - 13 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Blank NeroXS Nero

3-7 giorni
162,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Ridill 2 Blank Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco integrale SHARK Ridill 2 è stato progettato per offrire la massima protezione alla testa e al viso del pilota. Questo particolare modello è disponibile in nero e presenta un design elegante e alla moda che è allo stesso tempo moderno e senza tempo. Il casco è realizzato in materiali di alta qualità, inclusa una calotta in termoplastica leggera e robusta. L´interno del casco è completamente rimovibile e lavabile, rendendolo facile da mantenere e da pulire. Il Ridill 2 presenta anche una serie di funzionalità avanzate di sicurezza, tra cui un sistema di chiusura con sgancio rapido per un facile e sicuro fissaggio, nonché un rivestimento in EPS a doppia densità che aiuta ad assorbire gli impatti in caso di incidente. Altre caratteristiche del casco includono una visiera completamente regolabile e rimovibile, multiple prese d´aria per mantenere il pilota fresco e comodo, e una cinghia sottogola micro-lock per una calzata sicura e confortevole. Che tu sia un nuovo pilota o un esper
136,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero M
151,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €