Shark D-skwal 3 Streetrush Ece Full Face Helmet Nero M

SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 Streetrush Nero/Verde Taglia M

Shark D-skwal 3 Streetrush Ece Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 STREETRUSH Black Green Chrome

Spedizione entro 31 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 STREETRUSH Black Green Chrome Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK SHARK - Casco D-Skwal 3 Streetrush Nero / Verde / Chrom M

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
217,98 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Streetrush Elmetto, nero/cromato, Taglia M (57/58)

9 - 13 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Streetrush Nero/Verde/CromoM Nero,Verde,Cromo

3-7 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Streetrush Nero/Verde/CromoM Nero,Verde,Cromo

3-7 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Streetrush Ece Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK D-Skwal 3 Streetrush ECEScatena la tua guida con l´avanguardia del Casco Integrale SHARK D-Skwal 3 Streetrush ECE, meticolosamente progettato per il pilota moderno che richiede prestazioni, stile e una sicurezza senza compromessi. Questo casco è l´evoluzione definitiva della linea D-Skwal, che unisce un´estetica aggressiva con tecnologia di nuova generazione per creare un´esperienza di guida impareggiabile.La terza generazione del D-SKWAL si distingue per un look ancora più aggressivo e un´eccezionale nuova dotazione di serie.Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che unisce tecnologia e comfort grazie a un design e uno sviluppo focalizzati sulle prestazioni, rispettando con successo lo standard UNECE 22-06.Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono specificamente combinati per ottimizzarne l´uso:la sua calotta in Lexan è abbinata a interni in EPS multi-densità per migliorare la resistenza complessiva del casco, e la visiera ottica di classe 1 antigraffio ad
194,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €