Shark D-skwal 3 Speed-vib Ece Full Face Helmet Blu XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco D-SKWAL 3 SPEED-VIB Blu Rosso SHARK - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
202,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SPEED-VIB Blue Red Blue

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SPEED-VIB Blue Red Blue Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK SHARK - Casco D-Skwal 3 Speed-Vib Blue / Rosso XL

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
217,98 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Speed-VIB Elmetto, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Speed-Vib Blu/RossoXL Blu,Rosso

3-7 giorni
256,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Speed-Vib Blu/RossoXL Blu,Rosso

3-7 giorni
256,99 €
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Speed-vib Ece Full Face Helmet Blu XL

Offerta più conveniente

Scopri l´evoluzione delle prestazioni con lo SHARK D-Skwal 3 Speed-Vib ECE, un casco integrale che ridefinisce gli standard per i piloti sport-touring. Progettato per distinguersi, il suo profilo aggressivo e aerodinamico, completo di doppio spoiler posteriore, nasce da simulazioni aerodinamiche avanzate per garantire eccezionale stabilità e minimizzare la resistenza all´aria a qualsiasi velocità. Questo casco non si limita a un look accattivante, è una testimonianza dell´impegno di SHARK per la sicurezza, il comfort e la tecnologia all´avanguardia.Sperimenta sicurezza e fiducia impareggiabili. Il D-Skwal 3 è costruito per superare le aspettative, soddisfacendo con successo il rigoroso nuovo standard di sicurezza UNECE 22-06. La sua robusta costruzione offre una protezione superiore senza compromettere peso o comfort, offrendoti tranquillità in ogni tragitto e avventura.Goditi una visione cristallina e priva di distorsioni in tutte le condizioni. Il casco vanta una visiera antigraffio
194,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
146,88 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Streetrush Ece Full Face Helmet Nero S
190,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €