Shark Spartan RS Carbon Skin Casco integrale M unisex nero

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

offerte usate a partire da

Shark Spartan RS Carbon Skin Casco integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
300,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Prezzo totale più basso
Unknown
300,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Spartan Rs Carbon Skin Nero M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
300,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero M

4 giorno(i) lavorativi
310,49 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Disponibilità immediata
312,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Disponibilità immediata
318,31 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Carbon Skin Carbon / Anthracite / Carbon M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
322,46 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Spartan RS Carbon Skin Carbon / Anthracite / Carbon Nero M

1-3 giorni lavorativi
322,46 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS Carbon Skin, casco integrale M male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
322,95 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Modulare Shark Oxo Blank Verde Opaco XS
239,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black White Yellow KWY, M
294,91 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black Silver Red KSR, M
321,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Spartan RS Carbon Skin Casco integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

La strada è il vostro cammino! E il vostro casco integrale Shark *Spartan RS Carbon* è sempre con voi. La versione in carbonio dello *Spartan RS* ha un peso gradevole, anche se il casco sportivo da moto non lascia nulla a desiderare. Dalla grande lente interna MaxVision antiappannamento, alla visiera parasole integrata, alla predisposizione per il sistema di comunicazione, fino alla chiusura a doppia D. Inoltre, il design del casco è assolutamente Shark. Visiera: chiara, con lente interna antiappannamento Pinlock MaxVision e visiera supplementare oscurata. Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: fibra di carbonio Taglie calotta: 2 (XS - M, L - XXL) Chiusura: a doppia D Peso: circa 1.350 g Fodera: fodera Comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: mento e zona superiore della testa regolabili e ventilazione posteriore della testa Altro: incluso deflettore per il vento e il respiro, canale per gli occhiali integrato. Comunicazione a dente di squalo predisposta Tes
300,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it