Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Full Carbon Ece Full Face Helmet Nero 2XL

SHARK Casco integrale Aeron GP FIM 2 Full Carbon Nero 2XL

offerte usate a partire da

Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Full Carbon Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
898,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Full Carbon, casco integrale XXL female Carbonio/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
899,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 FULL CARBON Carbon Black Carbon

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 FULL CARBON Carbon Black Carbon Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero XXL

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
959,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero Nero,Carbonio XXL

1-3 giorni lavorativi
959,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron- Gp Fim Racing -2 Full Carbon Nero Carbon Lucido XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
959,99 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron GP FIM 2 Full Carbon Casco, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
1.019,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 FULL CARBON Carbon Black DKD, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.064,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Full Carbon Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

SHARK Aeron GP FIM Racing 2 Full Carbon ECE IntegraleProva l´apice delle prestazioni in gara con lo SHARK Aeron GP FIM Racing 2, un casco progettato non solo per la pista, ma per dominarla. Nato dalla fucina della competizione MotoGP e WorldSBK e perfezionato attraverso approfonditi test in galleria del vento e nel mondo reale, l´Aeron GP è il nuovo punto di riferimento nell´eccellenza aerodinamica e nella sicurezza del pilota. Questo casco integrale per adulti è meticolosamente progettato per piloti e appassionati di track day esigenti che richiedono il massimo in termini di stabilità, comfort e protezione a velocità estreme.Il rivoluzionario cuore dell´Aeron GP è il suo sistema brevettato A2S (Adaptive Aero System), dotato di spoiler mobili posteriori. Questa tecnologia innovativa lavora attivamente per fornire un´efficienza aerodinamica impareggiabile. Riduce significativamente l´effetto bandiera dell´80%, minimizza la resistenza aerodinamica del 5% e riduce la turbolenza, permetten
898,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)