Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Speed-Fancy, casco integrale XL female Opaco Carbonio/Bianco/Rosso

offerte usate a partire da 1.108,99 €

Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Speed-Fancy, casco integrale XL female Opaco Carbonio/Bianco/Rosso

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
899,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-FANCY Mat Carbon White Red

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 SPEED-FANCY Mat Carbon White Red Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Aeron-Gp Fim Racing -2 Speed-Fancy Carbon Bianco Rosso Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
959,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Speed-Fancy Carbon / Bianco / Rosso XL

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
968,96 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron GP FIM 2 Speed Fancy Carbon Casco, carbone-rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
1.019,99 €
Spedizione da 7,99 €

Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero XL

4 giorno(i) lavorativi
1.079,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK - Casco Aeron GP FIM Speed-Fancy Carbon / Bianco / Rosso Nero XL

1-3 giorni lavorativi
1.139,95 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 SPEED-FANCY Carbon White Red DWR, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.199,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Replica Raúl Fernández FIM Blue / Blue / Bianco M
804,97 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON ZARCO GP de France DBU, XS
383,58 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron-Gp Carbon Blank Sp Blu Antracite L
647,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Speed-Fancy, casco integrale XL female Opaco Carbonio/Bianco/Rosso

Offerta più conveniente

Uno con l aria L Aeron GP FIM è il modello di punta della serie racing di SHARK. È stato sviluppato in collaborazione con i piloti della MotoGP per ridefinire le prestazioni aerodinamiche. È il primo casco al mondo con un sistema aerodinamico adattivo che si adatta automaticamente alla posizione di guida. Lo spoiler adattivo brevettato e l ergonomia da gara garantiscono un eccezionale stabilità e controllo alle alte velocità. Il casco è certificato nell ambito del Programma di Omologazione FIM Racing ed è stato sviluppato per soddisfare i più alti requisiti di podio. Aeron GP - ora certificato FIM-02 Il design iconico rimane invariato - gli standard di sicurezza sono stati innalzati. L Aeron GP è ora conforme al nuovo standard FIM-02, il protocollo di sicurezza più avanzato in MotoGP. La vestibilità e lo stile rimangono invariati. La certificazione offre semplicemente una migliore protezione contro gli impatti e l energia di rotazione. Pronto per la griglia di partenza. Progettato per
899,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)