Casco Integrale Shark Aeron- Gp Fim Racing -2 Full Carbon Nero Carbon Lucido M

Shark Aeron GP FIM 2 Full Carbon Casco, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Aeron- Gp Fim Racing -2 Full Carbon Nero Carbon Lucido M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
839,99 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Full Carbon, casco integrale M female Carbonio/Nero

disponibile in pronta consegna
899,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 FULL CARBON Carbon Black Carbon

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
936,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON GP FIM RACING #2 FULL CARBON Carbon Black Carbon Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
936,00 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero M

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
959,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero Nero,Carbonio M

1-3 giorni lavorativi
959,96 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron GP FIM 2 Full Carbon Casco, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
1.019,99 €
Spedizione da 7,99 €

CASCO INTEGRALE AERON-GP FIM RACING FULL CARBON CARBON BLACK CARBON | SHARK | Mo

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.020,00 €
Spedizione gratuita

Casco Shark Aeron GP FIM 2 Full Carbon, L (59/60)

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.025,49 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark Aeron-gp Fim Racing #1 Replica Raul Fernandez Full Face Helmet Blu XL
829,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP Replica Raúl Fernández FIM Blue / Blue / Bianco M
804,97 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON ZARCO GP de France DBU, XS
383,58 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron-Gp Carbon Blank Sp Blu Antracite L
647,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron- Gp Fim Racing -2 Full Carbon Nero Carbon Lucido M

Offerta più conveniente

Ridefinisci la velocità con AERON GP FIM 02: il casco SHARK sviluppato in MotoGP, ora con certificazione FIM 02 per prestazioni e sicurezza di livello mondiale. N.B. nella confezione è presente la seconda visiera AERON GP ORA CERTIFICATO FIM 02 Stesso design iconico. Standard ancora più elevati. Il nostro miglior casco da corsa è ora certificato secondo le ultime novità FIM 02, il protocollo di sicurezza più avanzato in MotoGP. Nessun cambiamento nella vestibilità o nello stile, solo aggiornato per soddisfare le esigenze il livello successivo di protezione dagli urti e dalla rotazione richiesto dalla FIM. Pronti per la griglia. Progettato per il futuro. FIM 02: Cosa c'è di nuovo e cosa comporta Prove d'impatto più impegnative Include nuove angolazioni, più punti di impatto, e velocità più elevate. Controllo rotazionale migliorato Migliore protezione contro le lesioni cerebrali causate da accelerazione rotazionale Requisiti di integrità della shell più severi Garantisce prestazioni elev
839,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it