L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml

Shampoo Per Capelli Grigi - Loreal Professionnel Serie Expert Magnesium Silver Shampoo 300 ml

offerte usate a partire da

L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,49 €
Spedizione da 5,50 €

L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Professional Shampoo 300 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
16,29 €
Spedizione da 5,90 €

L’Oréal Professionnel - Per Capelli Grigi e Silver Shampoo neutralizzante per capelli grigi e bianchi 300 ml unisex

inStock
22,99 €
76.63 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Phyto Volume - Shampoo Volumizzante per Capelli Sottili e Piatti, 250ml
7,81 €
9 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
La Saponaria Shampoo Bio Extra Vergine Lavaggi Frequenti 1000 ml Shamp
34,30 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Klorane Shampoo alla Chinina e Stella Alpina BIO contro la caduta
6,89 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Garnier Fructis Metodo Ricci shampoo idratante per attivare i riccioli 200 ml
4,47 €
2.24 EUR/100.0 ml
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Phyto volume shampoo 250 ml
8,99 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml

Offerta più conveniente

L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo - shampoo neutralizzante per capelli grigi e biondi (300 ml) Mantenete i vostri capelli chiari o grigi nella tonalità perfetta con Silver Shampoo della gamma professionale L'Oréal Professionnel Serie Expert. Questo shampoo è stato formulato appositamente per i capelli grigi, bianchi e biondi schiariti, dove neutralizza efficacemente i toni gialli indesiderati. Grazie al contenuto di pigmenti viola e aminoacidi, non solo tonifica i capelli, ma li rafforza e aggiunge lucentezza. Proprietà Contiene pigmenti viola per la correzione ottica dei toni gialli Adatto per capelli grigi, bianchi e biondi decolorati Arricchito con aminoacidi per proteggere e nutrire la fibra capillare Deterge delicatamente ma efficacemente il cuoio capelluto e i capelli Formula professionale adatta anche all'uso domestico benefici principali Neutralizza i toni caldi e favorisce un look fresco e pulito Mantiene un tono di colore vibrante e uniforme Lascia i capelli m
11,49 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it