Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Set Primi Dentini Spazzolino + Dentifricio Chicco Lilla 6-36 m

offerte usate a partire da

Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,99 €
Spedizione da 3,99 €

Set Primi Dentini Spazzolino + Dentifricio Chicco Lilla 6-36 m

1-2 giorni
7,49 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Disponibilità immediata
7,89 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Disponibilità immediata
8,85 €
Spedizione da 4,80 €

CHICCO SET DENTALE 6 MESI+ ROSA

Spedizione entro 48h
9,31 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Set Dentale 6 Mesi+ Rosa

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,35 €
Spedizione da 1,50 €

Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Disponibilità immediata
10,61 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Disponibilità immediata
10,79 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Disponibilità immediata
11,67 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Set Igiene Orale Chicco
7,78 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
CH Set Dentale Azz.3-6 Anni
5,64 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Set Primi Dentini Spazzolino + Dentifricio Chicco Tigre 3-6 Anni
6,90 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco CHICCO SET DENTALE 3-6 YEARS ROSA
7,59 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Baby Art Scatola Dei Ricordi, Con Scatoline Primi Dentini E Magic Box, Kit Impronta Per Mani E Piedi Del Neonato, Per Custodire I Ricordi Del Neonato, Tucani
19,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Chicco Set Spazzolino e Dentifricio per Bambini, Con Pratico Astuccio, Set Comprende Dentifricio Al Gusto Mela Banana e Spazzolino, Per i Primi Denti da Latte, Set da Viaggio, 6-36 Mesi, Lilla

Offerta più conveniente

SET PER L'IGIENE ORALE DEL BAMBINO: con una pratica ed elegante custodia con cerniera, che comprende un dentifricio al gusto mela banana (6-24 mesi) e uno spazzolino (6-36 mesi) con setole morbide SPAZZOLINO 6-36 MESI: Lo spazzolino da denti Chicco è pensato appositamente per prendersi cura dell'igiene orale dei bambini fin dal primo dentino da latte, rispettandone il delicato tessuto gengivale e lo smalto dei denti FORMA ERGONOMICA E SETOLE MORBIDE: Lo spazzolino Chicco è dotato di testina sagomata e arrotondata e di un collo sottile studiati per raggiungere agevolmente anche gli angoli più difficili della piccola bocca del bambino. Le setole affusolate e extra morbide sono delicate per le gengive irritate dei bambini e allo stesso tempo assicurano la corretta pulizia dei dentini con un'azione gentile sullo smalto e sulle gengive sensibili IMPUGNATURA ANTISCIVOLO E COLLO SOTTILE ED ALLUNGATO: L'impugnatura ampia e antiscivolo consente una presa facile e sicura a mamma, papà e bimbi. il collo dello spazzolino è sottile e leggermente angolato, progettato per la piccola bocca del bambino e permette di raggiungere gli angoli posteriori della bocca DENTIFRICIO AL GUSTO MELA E BANANA: Il dentifricio per bambini Chicco, al gusto di mela e banana, è pensato per un utilizzo a partire dai 6 mesi; rispetta il tessuto gengivale sensibile dei bambini e lo smalto dei denti
6,99 €
Amazon.it