Set di Filtri ND Magnetici 67mm Rollei F:X Pro Mark II Filtro Neutri

Rollei F:X Pro - Set di filtri rotondi magnetici ND Mark II da 67 mm, set di filtri magnetici Rollei composto da CPL, ND8, ND64, ND1000 e anello di base magnetico ideale per la lunga esposizione

Set di Filtri ND Magnetici 67mm Rollei F:X Pro Mark II Filtro Neutri

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,49 €
Spedizione gratuita

Rollei Filtri tondi magnetici F:X Pro MK II Set di filtri grigi da 67 mm

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
101,50 €
Spedizione da 9,95 €
Set di Filtri ND Magnetici 67mm Rollei F:X Pro Mark II Filtro Neutri

Offerta più conveniente

【Set di filtri magnetici】Il set filtri F:X Pro Magnetic Mark II ND utilizza un design magnetico. È sufficiente fissare l'anello di base magnetico all'obiettivo per fissare e sostituire i filtri in un solo secondo, senza bisogno di ruotare o girare. Ciò consente infinite possibilità creative. Che si tratti di riprese cinematografiche o fotografiche, è facilmente adattabile 【Filtri ND】Il set include tre filtri a densità neutra: ND8, ND64 e ND1000. Questi filtri consentono di controllare in modo flessibile l'assorbimento di luce a diverse aperture, semplificando la fotografia a lunga esposizione. Che si tratti di catturare albe e tramonti, catturare gli effetti dell'acqua che scorre o aggiungere sfocatura ai video in piena luce, questi filtri ti aiuteranno ad ampliare i tuoi confini creativi 【Filtro CPL】Il filtropolarizzatore CPL elimina efficacemente i riflessi indesiderati sulle superfici non metalliche (acqua, vetro, fogliame). Migliora la trasparenza dell'immagine e la saturazione dei colori per immagini più nitide e precise, con colori ricchi e naturali, evitando distorsioni cromatiche. Perfetto per fotografia paesaggistica e still life 【Rivestimento ultrafino】I filtri Rollei sono in vetro ottico di alta qualità, combinato con la tecnologia di super rivestimento F:X Pro. Questa garantisce un tasso di riflessione di circa il 99,5%, riducendo notevolmente riflessi e flare, assicurando nitidezza cristallina e bilanciamento colore naturale. Il rivestimento è anti-graffio, idrorepellente, oleorepellente, anti-polvere e resistente al calore - ideale per uso professionale e outdoor 【Contenuto della confezione】 Il set filtri circolari magnetici F:X Pro include: 1 Filtro circolare CPL magnetico, filtri circolari magnetici ND8, ND4 e ND1000 un anello di base magnetico e due tappi anteriori e posteriori magnetici per una facile trasportabilità. Gli anelli portafiltri sono stampati con l'identificazione del tipo per una rapida identificazione
101,49 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rollei Filtri tondi magnetici F:X Pro MK II Set di filtri grigi da 82 mm
101,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rollei F:X Pro ND Set Filtri (ND8, 64, 1000) 58 mm
50,24 €
3 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Rollei F:X Pro Magnet MK II Soft GND8 82 mm
59,99 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Rollei Filtro rotondo magnetico F:X Pro Mark II - Anello di rialzo 62 mm
19,99 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €