Relaxdays Set di 6 clessidre per bambini

Set clessidre Timer per bambini Orologi sabbia 6 pz. Clessidre colorate

offerte usate a partire da

Relaxdays Set di 6 clessidre per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
42,23 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set XXL di Clessidre, per Bambini, Infrangibili, 1, 3, 5, 10, 15 & 30 min, Studio, Concentrazione, Colorate

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,99 €
Spedizione gratuita

Set clessidre Timer per bambini Orologi sabbia 6 pz. Clessidre colorate

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set di 6 clessidre per bambini

Offerta più conveniente

Grazie a questo vivace set di clessidre XXL, i vostri bambini potranno imparare e comprendere meglio come funziona lo scorrere del tempo. Che si tratti di giocare, lavarsi i denti o fare i compiti per la scuola - la fine sabbia silicea indica il passare del tempo. Le 6 clessidre coprono differenti intervalli di tempo, da 1 minuto a 30 minuti: in questo modo possono essere sfruttate in tante diverse occasioni. E se 30 minuti non vi dovessero comunque bastare, non vi resta che capovolgere la clessidra e ricominciare.Avvertenza: la clessidra non è un giocattolo. Set di clessidre in dettaglio- Misure per clessidra HxLxP: 15,5 x 9 x 8 cm ca.- Intervalli di tempo: 1, 3, 5, 10, 15, 30 min ca.- Peso: 200 gr ca. per clessidra- Materiale: ABS, acrilico, vetro e sabbia silicea - Colori: giallo, nero, verde, arancione, blu e rosso Orologi colorati con sabbia per bambini- Diversi intervalli di tempo per differenti utilizzi- 6 clessidre con sabbia per bambini- Per comprendere lo scorrere del tempo i
42,23 €
3-5 giorni
relaxdays.it