Relaxdays Set da 5 clessidre colorate 16 x 5,5 cm

Relaxdays Clessidra, Set 5 Timer Cucina 1, 5, 10, 15, 30 Minuti, 16 x 5,5 cm Orologio per Bambini, Colorato

offerte usate a partire da

Relaxdays Set da 5 clessidre colorate 16 x 5,5 cm

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
38,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Clessidra, Set 5 Timer Cucina 1, 5, 10, 15, 30 Minuti, 16 x 5,5 cm Orologio per Bambini, Colorato

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Set 5 clessidre colorate sabbia tecnica pomodoro timer cucina orologio bambini

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Set di 100 clessidre con denti per bimbi
62,39 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Set clessidre Timer per bambini Orologi sabbia 6 pz. Clessidre colorate
42,23 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 5 clessidre colorate 16 x 5,5 cm

Offerta più conveniente

Questo set da 5 clessidre aiuteranno a organizzare il tempo di grandi e piccini. I bambini possono imparare la gestione del tempo con le clessidre colorate: per lavarsi i dentini, per scandire il tempo durante lo studio e sapere quando è ora di giocare. Le clessidre si rivelano molto utili anche nella vita di tutti i giorni in famiglia, ad esempio per cuocere un uovo o per sapere quando è ora di togliere il tè. Grazie alle varie colorazioni della sabbia sarà facile riconoscere i vari intervalli: 1 minuti, 5 minuti, 10 minuti, 15 minuti e 30 minuti.Orologi a sabbia in dettaglio- Intervalli: 1 min ca., 5 min. ca., 10 min ca., 15 min e 30 min ca.- Misure clessidra H x D: 16 x 5,5 cm ca.- Peso clessidra: 150 g ca.- Materiale: plastica, vetro, sabbia- Colore: blu, giallo, verde, arancione, rosso, neroSet di 5 timer versatili con diversi intervalli- Orologini decorativi con 5 intervalli di tempo diversi- Pratico aiutante per imparare il time management fin dalla tenera età- Vari colori per i
38,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it