Serge Lutens Feminité du Bois Eau de Parfum (donna) 100 ml

5,0 (2)

Serge Lutens Feminité du Bois Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
97,66 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens Féminité Du Bois Eau De Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
119,88 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens Feminite Du Bois Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
141,61 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens Feminite du Bois 100 ml Donna - Eau de parfum

1-4 giorni lavorativi
141,61 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens Feminite du Bois Donna 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
141,61 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens Collection Noire Féminité du Bois Eau de Parfum ricaricabile unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
156,00 €
Spedizione da 5,50 €

Serge Lutens FÉMINITÉ DU BOIS Eau De Parfum 100ml

in stock
199,12 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens - Collection Noire Feminite Du Bois Profumi uomo 100 ml unisex

inStock
246,00 €
2460 € / 1 l
Spedizione gratuita
Serge Lutens Feminité du Bois Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Feminité du Bois di Serge Lutens è una fragranza per donne e uomini, classificata come profumo orientale legnoso. Lanciato originariamente nel 1992 e successivamente riproposto nel 2009, questo iconico profumo è stato realizzato dal famoso profumiere Christopher Sheldrake, in collaborazione con Serge Lutens. Feminité du Bois è una fragranza ricca e complessa che fonde magnificamente note legnose e fruttate con spezie calde e accenti floreali. Le note di testa includono prugna, cedro della Virginia, cannella e pesca, creando un'apertura calda e invitante. Il cuore della fragranza è un mix vibrante di chiodi di garofano, zenzero, violetta, ylang-ylang, rosa e fiore d'arancio africano, che aggiunge profondità e una complessità floreale-speziata. Le note di fondo di sandalo, benzoino, muschio e vaniglia forniscono un finale morbido e sensuale che persiste sulla pelle. Questo profumo è perfetto per chi apprezza un profumo equilibrato e sofisticato che combina il calore del legno e delle spe
97,66 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Serge Lutens Feminité du Bois Eau de Parfum (donna) 50 ml
46,98 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Serge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum da donna 50 ml
60,28 €
120.56 EUR / 100 ml
3 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Serge Lutens - Collection Noire Féminité du bois Profumi donna 150 ml unisex
259,00 €
1726.67 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Serge Lutens La Religieuse Eau de Parfum (unisex) 50 ml
116,00 €
2 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
SERGE LUTENS La Fille Tour de Fer Eau de Parfum 50 ML donne
103,35 €
Vai al negozio
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

2 Valutazioni
5 stelle
2
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.nl Kunde

Eccellente profumo

via trustami