Serge Lutens Le perce-vent Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
87,84 €
Spedizione da 5,50 €

Serge Lutens Le perce-vent Eau de Parfum 100 ml

2-3 giorni
87,85 €
878,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Le Perce-vent

Spedito in 8-12gg lavorativi
87,85 €
Spedizione da 10,00 €

Serge Lutens Le Perce-Vent Eau de Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
121,95 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens Collection Noire Le Perce-vent Eau de Parfum unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
156,20 €
Spedizione da 5,50 €

Serge Lutens Le Perce-Vent Eau de Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
159,33 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens Le Perce-vent 100ml Eau De Parfum Trasparente Uomo

8 giorno(i) lavorativi
168,49 €
Spedizione da 3,99 €

Serge Lutens - Le perce-vent - Eau de Parfum Unisex 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
228,00 €
Spedizione gratuita

Serge Lutens - Collection Noire Le perce-vent Profumi unisex 100 ml unisex

lowStock
243,00 €
2430 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille 100 ml eau de parfum Unisex
64,30 €
643,00 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Serge Lutens Le Participe Passé Eau de Parfum (unisex) 100 ml
86,90 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Serge Lutens Le perce-vent Eau de Parfum 50 ml
64,44 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Petille Hand And Body Cleansing Gel 240ml
29,40 €
4 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Serge Lutens Le perce-vent Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Le Perce-Vent di Serge Lutens è la nuova fragranza del 2025, un profumo aromatico unisex che porta la firma tipica di questo marchio d'avanguardia. Serge Lutens è rinomato per la sua capacità di catturare gli elementi naturali in composizioni artistiche, spesso minimaliste, e Le Perce-Vent - letteralmente "Colui che trafigge il vento" - è una fragranza che evoca la libertà, la freschezza e la forza indomita della natura. Questa fragranza è pulita, chiara e ariosa, come una folata di vento fresco sulla pelle nuda. Ci aspettano note di verde, erbe e spezie sottili che creano un gioco aromatico tra freschezza e profondità. Il carattere del profumo è etereo e minimalista piuttosto che eccessivamente dolce o pesante, il che lo avvicina alla filosofia "less is more" che caratterizza le fragranze moderne di Lutens. Le Perce-Vent è la scelta ideale per gli amanti dei profumi puliti, aromatici e non convenzionali che cercano qualcosa di originale che si senta come una seconda pelle. È una fragr
87,84 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it