Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Seresto collare antipulci per cani : per cani oltre 8kg (70 cm)

Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
28,78 €
Spedizione da 6,90 €

seresto Collare Antiparassitario 70 Cm Per Cani Più Di 8 Kg 4,50 G + 2,03 G

2-5 giorni lavorativi
28,79 €
Spedizione da 1,50 €

Seresto collare antiparassitario per cani oltre 8 kg. Elimina pulci, zecche, pidocchi e protegge dal rischio di trasmissione della leishmaniosi fino a 8 mesi.

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,79 €
Spedizione da 3,99 €

Seresto Collare Antiparassitario Cani Grandi 1PZ

2 giorni
28,79 €
Spedizione da 5,00 €

Collare Seresto antiparassitario per cani oltre 8 kg - 70 cm, cani > 8 kg

3-5 giorni
28,99 €

Seresto Collare - lista prodotti per cane - 70 cm, cani > 8 kg

3-5 giorni
28,99 €

SERESTO*70CM CANI >8KG

Spedizione entro 48h
29,99 €
Spedizione da 5,00 €

Seresto Collare Antiparassitario per Cani Più di 8 Kg

1-3 giorni
31,99 €
Spedizione gratuita

SERESTO CANI OLTRE 8 KG (70 cm) - Collare antiparassitario per protezione a lunga durata contro pulci e zecche nei cani grandi

0
33,90 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione fino a 8 mesi
• Impermeabile e resistente
• Effetto rapido contro parassiti

Prodotti simili

Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
28,78 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Seresto - Collare Antipulci Cani <8 Kg Confezione 1 Pezzo
28,31 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 38 cm peso inferiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
25,89 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
2X 70cm Impermeabile Collare Antipulci Cane Antiparassitario Cani Gatti Regolabi
71,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Seresto - Collare Antipulci Gatti Confezione 1 Pezzo
27,42 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Seresto Collare Antipulci per Cani 1 collare da 70 cm peso superiore a 8 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Il Seresto Collare per cani è la soluzione all'avanguardia sviluppata da Elanco per garantire una protezione totale e duratura contro i parassiti esterni Grazie alla combinazione sinergica di Imidacloprid e Flumetrina, questo dispositivo medico-veterinario protegge efficacemente pulci e zecche, prevenendo al contempo le malattie trasmesse da vettori. È la scelta ideale per chi cerca un antiparassitario a lunga durata, capace di coprire un intero ciclo stagionale con un'unica applicazione. Protezione fino a 8 mesi: Un unico collare garantisce un'efficacia continua contro pulci e zecche, evitando la necessità di applicazioni mensili. Tecnologia Polymer Matrix: Un sistema innovativo che permette il rilascio graduale, costante e controllato dei principi attivi sulla cute del cane senza risultare aggressivo. Prevenzione della Leishmaniosi: Riduce il rischio di infezione da Leishmania infantum tramite la puntura dei flebotomi (pappataci) fino a 7-8 mesi. Efficacia contro la DAP: Indicato com
28,78 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it