Gomme 4 stagioni Sentury 215/40 ZR17 87W SEASONSDRAGON-2 M+S pneumatici nuovi

SENTURY - 215/40 R17 87W SENTURY SEASONSDRAGON2 XL

Gomme 4 stagioni Sentury 215/40 ZR17 87W SEASONSDRAGON-2 M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO SENTURY 215 40 17 87W SEASONSDRAGON 2 4 STAGIONI

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,20 €
Spedizione gratuita

215/40 ZR17 TL 87W SEASONSDRAGON 2 XL BSW M+S 3PM SF

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,37 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni SENTURY SEASONSDRAGON 2 215/40R17 87 W Gomme Nuove

87,99 €
Spedizione gratuita
Gomme 4 stagioni Sentury 215/40 ZR17 87W SEASONSDRAGON-2 M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico 4 stagioni / Larghezza pneumatico: 215 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Disegno: SEASONSDRAGON 2 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Indice di carico: 87 / Diametro: 17 / Indice di velocità: W: max 270 km/h / Rapporto d'aspetto: 40
72,00 €
ebay.it

Prodotti simili

SENTURY - 215/40 R17 87Y SENTURY QIRIN 990 XL
59,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMMA ESTIVO SENTURY SENTURY QIRIN 990 XL 215 55 R 17 98 Y
75,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Nuovi 215/50R17 SENTURY 95 W XL 4 STAGIONI 2155017
67,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
215/50 R17 TL 95H WINTER DRAGON XL NORDIC 215/50 R17 TL 95H WINTER DRAGON XL NOR
109,78 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
215/60 R17 TL 100V RAPIDDRAGON SUV XL
84,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita