Selle Smp Evolution Saddle Nero 129 mm Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
171,99 €
Spedizione da 3,99 €

Selle SMP Evolution Sella, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
190,00 €
Spedizione gratuita

Selle SMP Evolution Sella, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
199,33 €
Spedizione gratuita

Sella Unisex SMP 4Bike Evolution Nera

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,58 €
Spedizione da 4,99 €

Selle SMP Evolution Sella, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,79 €
Spedizione gratuita

Sella Campagnolo Evolution Noir

2-6 giorni lavorativi
238,73 €
Spedizione da 8,49 €

Selle SMP Evolution Sella, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
358,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sella Selle SMP Evolution rosso
198,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Evolution Carbon Saddle Nero 129 mm Uomo
272,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Evolution Woman Saddle Nero 129 mm Donna
127,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Evolution Carbon Saddle Verde 129 mm Uomo
184,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Selle Smp Evolution Saddle Bianco 129 mm Uomo
198,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Evolution Saddle Nero 129 mm Uomo

Offerta più conveniente

Il modello EVOLUTION è la sella ideale sia per le competizioni sportive che per le pedalate nel tempo libero. Utilizza la struttura del modello Composit completata da una ridotta imbottitura. E rivestita in Vera Pelle per le versioni di colore nero e Microfibra per le versioni colorate Presenta caratteristiche allround ottimali ed è particolarmente idonea per i bacini dalla conformazione anatomica nella media. Il modello EVOLUTION è imbottito in elastomero espanso in corrispondenza dei punti di appoggio di tuberosità ischiatica e glutei. Le caratteristiche brevettate di Selle SMP quali il canale centrale completamente libero, l?originale nasello a becco d?aquila e l?innalzamento della porzione posteriore, conferiscono a questi modelli un interessante tocco di aerodinamicità. In virtù della sua imbottitura minimale è particolarmente adatta per le persone magre con bacino stretto.Specificaziones: - Peso: 240 g- Dimensioni: 266 x 129 mm- Imbottitura: elastomero espanso- Scafo: Nylon 12 ca
171,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)