Selle Smp Evolution Saddle Rosso 129 mm Uomo Red

Sella Selle SMP Evolution rosso

Selle Smp Evolution Saddle Rosso 129 mm Uomo Red

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
198,99 €
Spedizione da 3,99 €

SMP Sella 4BIKE Evolution Rossa 2018

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
243,09 €
Spedizione gratuita

SMP Sella 4BIKE Evolution Rossa 2018

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
332,67 €
Spedizione gratuita
Selle Smp Evolution Saddle Rosso 129 mm Uomo Red

Offerta più conveniente

Il modello EVOLUTION è la sella ideale sia per le competizioni sportive che per le pedalate nel tempo libero. Utilizza la struttura del modello Composit completata da una ridotta imbottitura. E rivestita in Vera Pelle per le versioni di colore nero e Microfibra per le versioni colorate Presenta caratteristiche allround ottimali ed è particolarmente idonea per i bacini dalla conformazione anatomica nella media. Il modello EVOLUTION è imbottito in elastomero espanso in corrispondenza dei punti di appoggio di tuberosità ischiatica e glutei. Le caratteristiche brevettate di Selle SMP quali il canale centrale completamente libero, l?originale nasello a becco d?aquila e l?innalzamento della porzione posteriore, conferiscono a questi modelli un interessante tocco di aerodinamicità. In virtù della sua imbottitura minimale è particolarmente adatta per le persone magre con bacino stretto.Specificaziones: - Peso: 240 g- Dimensioni: 266 x 129 mm- Imbottitura: elastomero espanso- Scafo: Nylon 12 ca
198,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Selle Smp Sella Trk
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SMP Sella 4BIKE VULKOR Nera 2018
154,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Selle Smp Well M1 Gel Saddle Nero 163 mm Black
106,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Vt20c Gel Saddle Nero 144 mm Uomo,Donna
108,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle SMP Extra Sella - Bianco Opaco
51,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €