Selle Italia MODEL Y - Sella Bici MTB, Green 100% Sostenibile, Bicicletta Off-Road, MTB e e-bike, Telaio in TI 316 Leggero e Ultra-Resistente - Taglia unica L2, Nero

Selle Italia Sella Model Y

Selle Italia MODEL Y - Sella Bici MTB, Green 100% Sostenibile, Bicicletta Off-Road, MTB e e-bike, Telaio in TI 316 Leggero e Ultra-Resistente - Taglia unica L2, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,99 €
Spedizione gratuita

Selle Italia Model Y Saddle Argento 142 mm

5 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Selle Italia MODEL Y - Sella Bici MTB, Green 100% Sostenibile, Bicicletta Off-Road, MTB e e-bike, Telaio in TI 316 Leggero e Ultra-Resistente - Taglia unica L2, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,53 €
Spedizione gratuita

Sella modello Y TI Selle Italia L3 Noir

2-6 giorni lavorativi
65,01 €
Spedizione da 8,49 €

Selle Italia MODEL Y - Sella Bici MTB, Green 100% Sostenibile, Bicicletta Off-Road, MTB e e-bike, Telaio in TI 316 Leggero e Ultra-Resistente - Taglia unica L2, Nero

Disponibilità immediata
72,13 €
Spedizione da 5,99 €

Sella Selle Italia Model-Y L1 142x246mm Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,69 €
Spedizione da 4,99 €

Selle Italia MODEL Y - Sella Bici MTB, Green 100% Sostenibile, Bicicletta Off-Road, MTB e e-bike, Telaio in TI 316 Leggero e Ultra-Resistente - Taglia unica L2, Nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
78,51 €
Spedizione da 9,95 €

Sella Model Y nero

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €

Selle Italia MODEL Y - Sella Bici MTB, Green 100% Sostenibile, Bicicletta Off-Road, MTB e e-bike, Telaio in TI 316 Leggero e Ultra-Resistente - Taglia unica L2, Nero

Disponibilità immediata
84,99 €
Spedizione da 8,38 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Selle Italia Max Slr Ti316 Gel Superflow Saddle Nero Uomo
107,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SELLE ITALIA Sella NOVUS EVO BOOST Superflow TI nera, L3
154,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sella Selle Italia WATT Superflow Kit Carbonio U3 nero
188,00 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Selle Italia MODEL Y - Sella Bici MTB, Green 100% Sostenibile, Bicicletta Off-Road, MTB e e-bike, Telaio in TI 316 Leggero e Ultra-Resistente - Taglia unica L2, Nero

Offerta più conveniente

SOSTENIBILE E ZERO SPRECHI: Sella realizzata con la tecnologia Greentech attenta all'ambiente; grazie a un metodo di produzione brevettato, la sella è 100% riciclabile e realizzata senza l'uso di collanti o materiali nocivi, contribuendo a ridurre l'impatto ambientale QUALITA' E PRESTAZIONI SUPERIORI: La forma waved della sella bicicletta supporta il ciclista durante le lunghe pedalate. L'imbottitura in gel e il foro Superflow assicurano un comfort eccezionale BICI DA STRADA E ALTRI USI: Con un peso di soli 277 g e dimensioni di 142 x 246 mm, Selle Italia Model Y è perfetta sia per la bici da strada che per la bicicletta comoda FACILE DA INSTALLARE: Installare la nostra sella da bici e trovare il setting corretto sarà semplicissimo. Questo sellino bici garantisce comfort e performance per la maggior parte delle biciclette, come biciclette da corsa, gravel e mountain bike MADE IN ITALY: L'eccellenza artigianale italiana si fonde con l'innovazione nella nostra sella da bici, offrendo comfort, stile e prestazioni ineguagliabili. Pedala con l'essenza della qualità Made in Italy!
56,99 €
Amazon.it