SELLA Iodio Sella 7%/5% Soluzione Cutanea Alcoolica 50 ml Tintura

Sella Soluzione cutanea iodio alcolica 7%/5% - 50 ml

SELLA Iodio Sella 7%/5% Soluzione Cutanea Alcoolica 50 ml Tintura

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,89 €
Spedizione da 3,99 €

Iodio Sella 7%/5% Soluzione Cutanea Alcoolica Antisettico e Disinfettante, 50ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,01 €
Spedizione da 5,00 €

Sella Iodio Soluzione Cutanea 7% + 5% 50ml

1-3 giorni
6,20 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Sella Acido borico soluzione cutanea 3% 500 ml
3,00 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Canfora Soluzione Idroalcollica 100 G 10%
3,17 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Canfora 10% Soluzione Oleosa 100g
3,42 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Sella Soluzione cutanea alcoolica Iodio 7%/5% Flacone 30 ml
3,40 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Canfora Sella 10% Soluzione Cutanea Flacone 100 g
3,55 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
SELLA Iodio Sella 7%/5% Soluzione Cutanea Alcoolica 50 ml Tintura

Offerta più conveniente

Codice Aic: 029798030Iodio Sella 7%/5% soluzione cutanea alcoolicaChe cos’è e a che cosa serveDisinfezione della cute integra per trattamenti occasionali.Cosa deve sapere prima di prendere il medicinaleIpersensibilità ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli eccipienti. Generalmente controindicato in gravidanza. Non usare in bambini di età inferiore ai 6 mesi.Avvertenze e precauzioniL'applicazione prolungata può provocare irritazione e causticazioni della superficie trattata, pertanto il medicinale non deve essere utilizzato per trattamenti prolungati. Il medicinale deve essere applicato solo su cute integra e non lesa, poiché oltre a causare irritazione, ritarda la cicatrizzazione di ferite e abrasioni. L'uso specie se prolungato può dare origine a fenomeni di sensibilizzazione. In tal caso interrompere il trattamento e contattare il medico che potrà adottare idonee misure terapeutiche. Per evitare l'assorbimento eccessivo di iodio, non coprire con bendaggi occlusivi l'area della c
4,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it