Selle Smp Trk Gel Saddle Nero 160 mm Uomo Black

Sella smp trk gel medium black 280 160mm

4,5 (247)

Selle Smp Trk Gel Saddle Nero 160 mm Uomo Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sella smp trk gel medium black 280 160mm

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Sella Unisex SMP TRK Medium Gel Nera

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,60 €
Spedizione da 4,99 €

Sella Campagnolo TRK Medium Noir

2-6 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 8,49 €

SELLA SMP TRK MEDIUM GEL NERA 2019

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,85 €
Spedizione gratuita
Selle Smp Trk Gel Saddle Nero 160 mm Uomo Black

Offerta più conveniente

Selle SMP TRK Gel: Il Massimo del Comfort per Ciclisti Urbani e da TrekkingProva un livello di comfort rivoluzionario nei tuoi spostamenti quotidiani e nelle avventure del fine settimana con la sella Selle SMP TRK Gel. Progettata specificamente per uomini che amano il ciclismo urbano e il trekking, questa sella è la soluzione definitiva per i ciclisti che cercano il massimo comfort, senza compromessi, in ogni viaggio. Dì addio al dolore, alla pressione e all´intorpidimento che possono interrompere una pedalata e riscopri la pura gioia del ciclismo.La TRK Gel è costruita sull´acclamato design SMP4BIKE, una filosofia ergonomica che ridefinisce completamente il supporto del ciclista. La sua caratteristica più sorprendente è l´ampio canale centrale aperto, meticolosamente ingegnerizzato per alleviare ogni pressione sulle zone sensibili del corpo che non sono destinate a sopportare peso. Questo design brevettato garantisce che coccige, nervi, arterie e testicoli siano liberi da compressione
67,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Selle Smp Sella Trk
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp E-trk Saddle Nero 162 mm Black
71,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle SMP Trk Gel Sella, Nero, Medium
82,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SMP Sattel Selle TRK Lady Bianco, Donna, 272x177mm, 400g
51,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SMP TRK, Unisex, TRK, Verde - Verde, L
79,93 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

247 Valutazioni
5 stelle
188
4 stelle
25
3 stelle
14
2 stelle
4
1 stella
16
Amazon.fr Kunde

Lo consiglio. Prezzo interessante.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questa sella è decisamente particolare. Non sono sicuro che la punta curva faccia molto, non si capisce bene. La sella però è comoda ed è stata un'ottima aggiunta alla mia bici ZWIFT. Non sono sicuro che mi piacerebbe su strada, dato che mi muovo sulla sella durante le lunghe uscite su strada, inclu…

via trustami

Amazon.it Kunde

Con questa sella ho risolto i problemi al 90%… Diciamo che fare 50 km su terreno misto non è del tutto comodo, ma con questa sella si allevia di tanto la scomodità

via trustami

Amazon.it Kunde

Questa sella è molto comoda, Ve la consiglio

via trustami