Bioton BIOTON DIFESA FORTE 14 BUSTINE

Sella Integratore Bioton Difesa Forte – Sistema immunitario – 14 bustine

Bioton BIOTON DIFESA FORTE 14 BUSTINE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
6,19 €
Spedizione da 4,90 €

BIOTON DIFESA FORTE CM 14BUST

2-3 giorni
11,04 €
Spedizione da 5,00 €

BIOTON DIFESA FORTE 14BUST

2-4 giorni
11,48 €
Spedizione da 4,90 €

Sella Bioton Difesa Forte Cm 14 Bustine

Dalle 19 alle 48 ore
11,49 €
Spedizione da 4,99 €

Bioton Difesa Forte CM 14 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,74 €
Spedizione gratuita

Bioton Difesa Forte 14 Bustine - Integratore Difese Dell'Organismo

1-2 days
11,95 €
Spedizione da 5,90 €

Sella Bioton - Difesa Forte Integratore Sistema Immunitario, 14 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,46 €
Spedizione da 5,00 €

BIOTON DIFESA FORTE CM 14BUST

1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 5,80 €

Bioton difesa forte cm 14 bustine

24/72 ore
12,97 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bioton BIOTON DIFESA FORTE 14 BUSTINE

Offerta più conveniente

BIOTON Difesa FORTE Descrizione Integratore alimentare a base di eleuterococco, Red Orange Complex (estratto di arancia rossa), echinacea, Propol-Act (estratto di propoli titolato in polifenoli) e vitamina C. La sua formula favorisce le naturali difese dell'organismo (eleuterococco, echinacea e vitamina C) ed è ricca in polifenoli (Propol-Act) e antocianine (Red Orange Complex). È particolarmente indicata l'assunzione durante i mesi più freddi e nei cambi di stagione poiché possiede proprietà tonico-adattogene (eleuterococco) e contribuisce alla riduzione di stanchezza e fatica (vitamina C). Gusto arancia rossa. Senza coloranti. Ingredienti Fruttosio; agente di carica: E460 (i); acidificante: E334; agente di carica: E421 (i); correttori di acidità: E500 (i), E330; aroma, vitamina C (acido L-ascorbico, L-ascorbato di sodio); arancia rossa [Citrus sinensis (L.) Osbeck] frutto estratto tit. 20% flavanoni, antocianine, acidi idrossicinamici e acido ascorbico (Red Orange Compl
6,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

BIOTON Forza e Vigore 14 FLACONCINI
6,70 €
14 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Bioton Difesa Bambini Sciroppo 120 Ml
8,49 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIOTON PAPPA REALE 1000 14FL
6,40 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Sella Bioton Energia Drink Integratore Alimentare 4 Flaconcini Da 50 ml
10,15 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Bioton Bambini 14 FLACONCINI
6,95 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €