Giacca Moto Segura Natcho Vented Blu/ArancioL Blu,Arancio

Segura Natcho Vented Softshell Mesh Giacca tessile da moto, blu-arancione, taglia L per maschi

Giacca Moto Segura Natcho Vented Blu/ArancioL Blu,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
168,99 €
Spedizione gratuita

Segura Natcho Vented Jacket Blu L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 5,99 €

Segura Natcho Vented Softshell Mesh Giacca tessile da moto, blu-arancione, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
186,99 €
Spedizione da 7,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio ergonomico per comfort ottimale.
• Materiale: Softshell elasticizzato e resistente.
• Funzione: Ventilazione e protezione in condizioni variabili.

Prodotti simili

Segura Natcho, giacca in tessuto XL male Grigio Chiaro/Nero
170,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SEGURA SEGURA - Giacca Natcho Vented Light Grigio / Bianco L
170,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Natcho Vented Jacket Nero 44 Donna
170,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Natcho, giacca in tessuto XXL male Nero/Grigio
160,56 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Segura Giacca moto Natcho Vented Donna Light Grigio/Bianco T2
178,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto Segura Natcho Vented Blu/ArancioL Blu,Arancio

Offerta più conveniente

Fai spazio agli indomabili con la giacca moto Natcho 2, progettata per i motociclisti ribelli che vogliono combinare stile e sicurezza. È una versione migliorata della popolare giacca Natcho di Segura, realizzata in softshell e ultratwill. Il suo twill, ancora più qualitativo rispetto alla prima versione, garantisce un prodotto di alta qualità e resistente. Grazie al cappuccio rimovibile, puoi adattarti a diverse condizioni meteorologiche. Il sistema di ventilazione integrato garantisce una circolazione dell'aria ottimale e previene il surriscaldamento durante i lunghi viaggi. Questa giacca di classe di protezione AA è dotata di protezioni per gomiti e spalle Level 1 Alpha per la tua sicurezza. Per completare il tuo outfit, abbinala con i guanti Natcho coordinati di Segura.Caratteristiche:• Materiale esterno in softshell e ultratwill• Membrana super traspirante BWTECH• Fodera super SHELLTECH rimovibile• Fodera in mesh solido• Cappuccio rimovibile• Sistema di ventilazione integrato• 2 t
168,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it